Болезни, лекарства
Может ли быть аллергия на прививку манту? Может ли такое быть?
Конечно может! Аллергия бывает хоть на что, даже казалось бы на безобидные вещи.
Конечно может. Моему сыну в этом году дали мед. отвод от Манту, настолько сильная аллергия. Причём, эти вакцины есть на курином белке и на коровьем, на курином больее аллергична.
Да, конечно!
..манту - .совершенно не нужная химия в организме! !
Сначала нашим детям делают прививку от туберкулеза БЦЖ, а потом Манту - чтобы узнать - нет ли туберкулеза.. . где логика спрашиваю?
Грубо говоря на манту и так идет аллергическая реакция, в ходе которой и оценивается её степень. Другое дело поствакцинальная реакция или поствакцинальное осложнение - это разные вещи могут происходить по множеству причин - в основном соблюдение техники проведения пробы и качество вводимого подкожно аллергена.
Прививка манту - кожная аллергическая проба с туберкулином. Аллергия - это суть прививки.
Да, может быть и такое.
Может (((
да, естественно, вводимая вакцина есть чужеродный белок, который собственно вызывает аллергию, и по этой реакции уже смотрят, есть ли антитела на этот белок.. .
другое дело, если человек аллергик, и у негоо на многое аллергия. тогда реакция может быть повышенная, еще реакция повышена в период, когда человек болеет (простуда) . у меня вот аллергия, и реакция всегда повышена....
Аллергия бывает на ВСЕ!