Болезни, лекарства

Что означает, если прививка манту раздулась ажно на 2 см в диаметре?

Игорь Фролов
А надо смотреть не на общую вздутость и покраснение, а на первичное кольцо с ровными краями, возможно, что вы зря беспокоитесь, норма, кажется, до 10 мм, но и то что увеличена больше, еще ничего конкретно не говорит, возможно придется сделать повторно...
Baurzhan Kali
Лучший ответ
к фтизиатру сходить. туберкулёз?? аллергичный ребёнок? расчесал? надо переделать скорее всего
Evgeniy Korneychuk
это нормально
Ирина Тулуша
причины разные: намочил прививку, ребенок простывший, аллергия
ничего. Реакция организма на внешнее раздрожение.
это вроде ещё не сильно много! Пройдет!
скорее всего был контакт с водой или почесали, а заключение врач даст при проверке
возможен отрицательный резус крови
положительная пробы Манту. реактивность организма на бацилы Коха
тубик карячится...
это не прививка, а раздулась-надо провериться у аллерголога и у фтизиатра. последние годы это часто как аллергич. реакция
никогда не делай прививки в школе!!
У Вас могут быть сенсибилизированные (чувсивительны) Т-лимфоциты к туберкулину.. . т. е. у иммунной системы есть контакт с палочками Коха или с возбудителями туберкулеза. сходите к врачу и пусть он выпишет направление на флюру. ну или вы действительно искупались с пробой.
но все-таки прогуляйтесь в поликлинику