Болезни, лекарства
ПОМОГИТЕ!ребенку второй раз делают манту и в 1-же день она уже больше 2 сантиметров это плохо ?
а после 1-ого раза осталось белое пятно от которого даже врач недоумении
Многие ответили неправильно: реакция Манту - не прививка, а просто проба на наличие в организме туберкулезной инфекции. И она может быть и отрицательной, и положительной. Положительная - если есть папула 5 мм и выше. Положительная Манту после недавно проведенной БЦЖ - норма, указывает на качество прививки от туберкулеза. При оценке учитывается только папула (уплотнение) , гиперемия не учитывается (покраснение) . Сразу после Манту при положительной пробе может быть большая гиперемия, но через 72 часа хорошо выделяется папула, ее и измеряют. Без надобности никто Вас в тубдиспансер не направит, лечить не будут (кстати, сейчас фтивазидом профилактически не лечат - он слаб) . Если сомневаетесь, переделайте Манту через 3-4 месяца и сделайте ее на фоне десенсибилизирующего средства (назначит фтизиопедиатр) , повторите Манту только на здоровом фоне, в тубдиспансере. Поймите: никто не заинтересован в том, чтобы заставить вас лечиться, а наблюдать за состоянием инфицированности Вашего ребенка необходимо (уж очень много сейчас детского туберкулеза) Удачи
Конечно МАНТУ-это прививка ослабленных или убитых вирусов и чтоб выработать иммунитет, ребёнок практически должен переболеть этой болезнью, правда в ослабленной форме! Если реакция МАНТУ показывает такие результаты, то 90-95% , что у него уже сидит эта болезнь, но есть ещё пару вариантов: Во-первых аллергия, во-вторых-непереносимость. и в-третьих- ребёнок уже переболел детским туберкулёзом в лёгкой форме и никто этого не заметил! Точно такой же вариант, как у меня-Я о том, что переболел детским туберкулёзом, узнал только лет в 16, когда поступал в техникум и надо было справку с тубдиспансера! Детский вариант туберкулёза называется БРОНХОДЕНИТ! И с тех пор мне прививки Манту и БЦЖ нельзя делать. потому что у меня уже есть пожизненный иммунитет, а реакция на прививку будет такая же как у Вас!
если этот врач в недоумении - то выберете другого! поопытнее! мне раньше как и всем детям делали манту! у меня всегда всегда была она большая! и когда наставал срок показывать ее - то у всех детишек- почти ничего не было- а у меня большая такая была и красная! и постоянно в тубдиспансер отсылали! и всегда все чисто! это просто особенность организма такая! такая реакция на манту!
так что не переживайте! сходите к другому врачу! =)
Откажитесь от всех прививок!!!! Посмотрите в интернете на форуме мамочек что может случиться от прививок. У моегои внука, ему 5 лет, после того как сделали прививку от полиамелита ужас что творилось со здоровьем. Дочь написала отказ от всех прививок. Сейчас вас направят к фтизиатару, а тот назначит препарат фтиазид, который будет лечить положительное манту, а с другой стороны калечить почки и печень. Может у вашего ребёнка аллергия. А вообще прежде чем сделать любую прививку, а тем боее манту, надо за 3 дня до прививки давать супрастин или тавегил, или нового поколения-зиртек.
Да это плохо, но есть исключения что это может быть какая то аллергия на лекарство, у меня от например так, всё хорошо но есть аллергия на пенициллин и поэтому она у меня большая)))
любая прививка (включая манту) небезопасна. Если бы Вы знали что в них есть яд, стали бы их делать ?
В какой еще цивилизованной стране ставят эту гадость? Если и ставят, то не каждый год. В Англии один раз в 12 лет. К тому же там не инфицируют детей с рождения БЦЖ.