Болезни, лекарства
У меня реакция Манту оказалаь больше 1 см. Медсестра сказала что я обязан пройти проверку и рентген, и
записала на приём к врачу. Что там со мной сделают, и может лучше не ходить?
Моя бабушка жила через забор с туберкулезным санаторием в Быково--а мы к ней на каникулы приезжали--нас было 4 внуков... так у нас у всех была не просто большая, а очень большая реакция Манту... но это не туберкулез, а очень выраженный иммунитет ...
И у моих детей--тож самое...
Конечно, зачем ходть на этот ужасный рнтген, когда можно радостно и естественно заболеть туберкулезом. Потом, правда, придется годами лечиться.
Ничего страшного с вами не сделают, на рентген нужно сходить. Может у вас иммунитет снижен или вы недавно болели, причин масса...
У меня постоянно манту большая была! Направляли в туберкулезник, анализы прошел все чисто. А дело все в том, что у меня очень и очень светлая кожа от природы!! Вот поэтому она у меня очень чувствительная, я даже просто по улице пройдусь и уже лицо и руки красные становятся от солнца!
Как помню ещё по школе каждый год одна и та же история с этой манту!!
убьют тебя там волнами
не ходить не получиться, домой придут за тобой или в школу http://www.mobmama.ru/health/the-kid-from-0-to-1-year/mantu.php
Ничего с тобой не сделают, просто рентген (флюрография), а если и будет что-то то препараты какие-нибудь. А сходить надо обязательно! И не переживай :)
Ну ты не мой и не чеши её пока ещё недельку. Вытерать аккуратно полотенцем руку, а там посмотришь может и пройдёт у моего друга так же было я ему посоветовала и вот . Ну вообще реакция манту это реакцыя на твой имунитет его нужно укрепимть занимайся спортом, ешь более полезную еду, ешь витамины-А, В, С, D и В6 и всё будет нормально :-)!!!