Болезни, лекарства

Поставили неправильно реакцию манту

В пятницу в школе делали манту.
Судя по всему, сделали ее неправильно
Поставили не под кожу, а внутрь, задев при этом сосуд, который дал большую реакцию на коже.
Почти пол руки отекла и покраснела.
К тому же, манту болит и выглядит, как синяк ( желтоватый такой).
Показатели будут ложными из-за этого
Завтра будут измерять, говорить им бесмысслено, отправят на обследования.
Что в таких случаях делать.
придётся топать на обследование..
Женя Рябова
Лучший ответ
Митрофанова Галина До этого ( 2 месяца назад) была сделана флюорография.
По мне так это лучший результат, а не проба манту
Манту - внутрикожная проба, делается внутрикожно. При оценке Манту обращают внимание на размер папулы, но не гиперемии (покраснения). Иногда при постановке р. Манту раствор попадает подкожно. Это сразу видно. Даже если направят к фтизиатру, ничего страшного нет. Доктор оценит размер реакции (обычно читают размер Манту через 72 часа), посмотрит, когда пациент был привит против туберкулеза, каков поствакцинальный рубчик (чем больше рубчик на плече, тем эффективнее прививка), при необходимости направит на анализ крови, проверит лимфоузлы (пощупает). А ФГ (с Ваших слов) совсем недавно сделали. При необходимости переделают на другой руке пробу (так называемый Диаскин тест) И чего тут бояться?
Aбlai Khan
Geovel Orozco А почему девочка должна страдать и терпеть боль?
Смирись. А вообще Разница между манту и флюорографией огромная.
Пройти обследования. Манту, это простейшее, это не всё. Мы специально проходили всё, чтоб убедиться, что у нас ничего нет. Для себя, не для других. потому что то туберкулёз, это кошмар. Проще чуть больше побегать.
Митрофанова Галина 2 месяца назад делала флюорографию.
И там все хорошо, не вижу смысла ходить еще куда-то и облучать еще раз свой организм.
Это не из полезных процедур
Не делай больше никогда эту манту, уже давно изоборели газовые баллончики для самообороны, полностью сертифицированны в Московском НИИ Токсикологии и разрешённые к применению на территории Российской Федерации! Цена намного дешевле чем жизнь! хватит терпеть издевательства, позволят ставить над собой эксперементы! реакция манту так называется, потомучто организм провацируют с помощью препарата на реакцию!
София ********
вообще стоит сделать флюорографию чтобы все проверить, но на обследование запросто могут послать.