Болезни, лекарства

Может реакция Манту вызвать повышение температуры? И о чем горорит размер покраснения?

Повышения температуры от Манту быть не должно - это местная кожная реакция. Место пробы краснеет, результат читают через 72 часа. Покраснение свидетельствует, что в организме есть защита против туберкулёза, а размер покраснения зависит от возраста (т. е. срока от момента прививки БЦЖ, которую делают при рождении) , надо сравнивать с предыдущей реакцией Манту - не должно быть нарастания. Если реакция отрицательная - нет совсем покраснения - значит, пора делать ревакцинацию БЦЖ. Мочить, тереть или чем-либо мазать место укола нельзя - это даст недостоверный результат пробы.
Людмила Шакирзянова
Лучший ответ
Насчет температуры - не знаю, а когда покраснение больше, чем надо, значит, есть вероятность, что ты инфицирован туберкулезом, если реакции нет вообще - значит, нет иммунитета
Температуру вызвать может, а размер покраснения не от чего не зависит... Если уже не первый раз делают то вспомни какая манту была до этого если намного больше то ты болен, а если не значительно то всё впорядке...)))
Любой размер говорит о том, что надо срочно тащить дите к врачу!!
повышения температуры не должно быть так как это инъекция делается внутрикожно. А размер "пуговки " говорит о том, насколько ваш организм готов вас защитить от туберкулёза. Если папула маленькая, то иммунитет, тоже низкий, а если папула слишком большая, то это тоже не очень хорошо.
может до 37,5С. О разном: 1.неправильном проведении прививки (после иньекции попала вода, грязь). 2.у человека нет иммунитета к возб. туберкулеза. 3.у чел-ка есть какое-то воспаление или туверкулез.