Болезни, лекарства

Покраснение в месте забора крови, боли при нажатии, локальное повышение температуры

после забора крови 2 недели назад образовался синяк на полруки и были внутренние боли при сгибании руки. Думал пройдет, так уже бывало. Синяк сошел, но боль осталась, и сегодня обнаружил покраснение на месте укола, которое немного теплее температуры тела. Пятно размером с полладони и немного болит при нажатии, особенно в месте укола.
при нажатии на руке оставляет белый след от пальца.

Это что то серьезное или я зря беспокоюсь? Завтра иду в поликлинику, к какому врачу обратиться?
Диагностика начинается с терапевта - он, если понадобится, направит дальше. Не тяните!
************ ************
Лучший ответ
капустными листьями обложить и закрепить повязкой... а вдруг поможет
Срочно к врачу либо инфекция занесена, но может быть даже тромб образовался
Петр Азанов
Флебит? Медработника проводившего манипуляцию ждут БОЛЬШИЕ неприятности. Рекомендую сразу идти к хирургу для немедленного начала лечения и что бы он все ровным почерком записал в медицинскую документацию. Фотографии и чеки расходов на лечение приветствуются, как дополнение к жалобе на некачественное оказание медицинских услуг. Так же с мед. организации запросто можно (через суд) стребовать компенсацию за физический и моральный ущерб.
Ничего страшного нет.
Есть небольшая гиперемия (покраснение).
Покажитесь терапевту.
Желаю доброго здоровья.
Foma I Lilitt Fokich
Покраснение к забору крови отношения не имеет. Смажьте зеленкой. Воспаление пройдет.
Развитие воспалительного процесса в стенках венозных сосудов это Флебит. Желательно использовать мази и кремы с нестероидными противовоспалительными средствами (НПВС), их множество, самые известные из них - быструм гель, фастум гель, но есть и другие, достаточно спросить в аптеке, эти препараты помогут уменьшить боль, отек и воспаление. Для более быстрого рассасывания тромба можно применять не только гепариновую мазь, но и другие антикоагулянты местного действия - гепатромбин, лиотон, гепароид, но нужно предварительно проверять вашу чувствительность к этим препаратам, особенно если вы реагируете на многие лекарства.
к поталогоанатому
Общепринято что всякую заразу разносят проститутки и крысы, теперь их ряды пополнили повара и врачи )))
Просто Славик
синяк, боли - возможно от подкожного "разлива" крови из сосуда повреждённого уколом. По идее это неаккуратность того, кто проводил манипуляции.
Но возможно, что у вас проблемы с ломкостью сосудов. Когда решите вопрос с возможной инфекцией, проконсультируйтесь с терапевтом. Может вам стоит попить что-то для укрепления сосудов (аскорутин, софору с шиповником).
Ксения Козлова
Такое ощущение, что ваше покрасневшее пятно к забору крови вообще не имеет отношения.
Олег Назаренко Хотелось бы, но нет. Самая острая боль при нажатии именно в месте укола. Очень похоже на внутренние повреждения сосуда, потому что и синяк и ранка уже зажили, а боли внутри остались.... теперь еще и покраснело, и вроде как воспаляется внутри.. Снаружи то все норм....
Это опасно, может быть абсцесс ...
Олег Назаренко к какому врачу идти?
Зачем ждать завтра? День ещё в разгаре. Тянуть опасно.
Нурлан Оспан
это иголкой пробили вену насквозь и заражение пошло в руку
Просто Саня
завтра покажите это врачу и расскажите все что здесь написали ему.
Айдар Ахметов
скорее всего занесена инфекция, а покраснение -защитная реакция организма. лучше сходить к врачу так как если инфекция то может образоваться гной и отравление мягких тканей этим самым гноем.
Это странно. Обратитесь к терапевту.