Болезни, лекарства

как бороться с первыми признаками простуды? чтобы не заболеть

Ну у всех, наверное, по-разному это, а вот мне помогает большая кружка горячего чая с лимоном и мёдом, причём не одна. Конечно, я знаю, что мёд и лимон в горячий чай не кладут, но мне это по барабану, потому что эффект проверен, и в данном случае помогают, может даже не витамины, а не знаю, что. Только вот я знаю, что если выжать пол лимона и положить ложки две (чайные) мёда в большую кружку с только что заваренным чаем, горячим, то это мне поможет, и пить надо почаще. У меня вначале лимонов семь на это может уйти, потом уже и не хочется, и, как правило простуда отступает.
Махмуд Mирзаев
Лучший ответ
Попробуйте "Гексорал аэрозоль", или "Мирамистин" но с распылителем. Советы насчет антибиотиков и Колдрекса не принимайте всерьез, т. к. Колдрекс, например, снижая выделение секретов просто нейтрализует заодно и очень важную функцию самоочищения слизистой верхних дыхательных путей.
Ложку мёда следует развести в кружке подогретого пива и выпить залпом. Не раз помогало:)
Евгений Беляев
я за антибиотики. на первой стадии они не так вредны и помогают, плюс в тепле как можно больше.
Махмуд Mирзаев Ни в коем случае не слушайте Антона: антибиотики - это самый крайний случай, избегайте их, даже когда врач выпишет, то и тогда не спешите. А в России совсем беда с этими антибиотиками : продают без рецепта, это ужас. Скоро людей нечем будет лечить, так как они попривыкают к антибиотикам.
Антибиотики на вирусы НЕ ДЕЙСТВУЮТ!! ! Вит С по 250 1-2 р в день, ноги в горячую воду, чай с малиной
20-30 таблеток витамина "с"и пара часов сна
хорошая профилактика колдрекс выпей