Болезни, лекарства
Гной в горле, это очень серьёзно?( А то я заболел, хотелось бы знать..
Смотря какой гной, если вы имеете в виду гнойные пробки такое бывает, полоскайте горло хлоргекседином, фурацилином, диоксидином. Таблетки лингвальные Граммидин. Если у вас температура, то необходим прием антибиотиков в зависимости от вашего возраста. Азитромицин 250мг 1раз если вам до 15,500 мг 1раз в день шесть дней, тавегил по 1т-2 раза 6 дней. Смазывайте горло раствором люголя.
Это ангина. Болезнь конечно серьезная и как правило всегда дает осложнения. Сами гнойные отложения в целом не организм большого вреда не оказывают.
Ангина? ! Вот несколько простых правил при ангине: с первых часов заболевания и до выздоровления необходимо часто полоскать горло раствором Люголя или Хлорофиллипта, отварами ромашки, шалфея, коры дуба каждые полчаса. Это поможет быстрее избавиться от гнойных налётов и снизить явления интоксикации. Медики все чаще отдают предпочтение абсорбенту Полисорб в качестве вспомогательного препарата при лечении ангины. Раствор Полисорба, выпитый за час до еды или через час после, адсорбирует токсины и шлаки, тем самым помогая ослабленным во время болезни почкам и печени бороться с интоксикацией организма. А приём сорбента после ангины очищает организм пациентов от остатков лекарственных препаратов.
Почистить лимфо систему, укрепить иммунную систему
Очень серьёзно!! ! Я недавно две недели лежала с гноем в горле, полоскала каждые полчаса, сода, соль, йод; перекись водорода, перепробовала все ингаляторы типа ингалипт, каментон в итоге на скорой увезли и горло вскрывали. Нужно вызывать врача и интенсивно лечиться!!!
обязательно в больницу! гнойная ангина штука серьезная! это же голова а там и до мозга рукой подать! серьезные осложнения могут быть. в больнице в любом приемном отделении их вскрывают и обробатывают. сегодня суббота и обращаться лучше туда.