Болезни, лекарства
ветрянка или аллергия
бквально за минут 10 появились прыщи на одной стороне лица и пара на подбородке под челюстью, ел до этого рыбу которую до этого так е ел много и без последствий, как определить аллергия это, ветрянка или прочее( ветрянкой еще не болел)
Аллергия должна чесаться, а ветрянка там в пупырышках какая-то жидкость, не зря их прижигают зеленкой. Скорее всего у Вас аллергия на рыбу, тем более до этого Вы ее много съели.
ветрянка это сыпь везде и в волосистой части головы, при аллергии такого нет
Аллергия скорее. При лечении аллергии незаменимым средством будет эффективный сорбент (попробуйте сильный - Полисорб МП) . Он используется для быстрого и эффективного лечения аллергии. Абсолютно безопасный, гораздо более эффективен, чем традиционные антигистаминные средства, которые зачастую имеют многочисленные побочные эффекты. Полисорб выводит из организма возбудителей заболевания и очищает желудочно-кишечный тракт, устраняя симптомы аллергии и облегчая состояние больного
Выпить антигистаминное. "Супрастин", "Тавегил".
Ветрянка не появляется на одном кусочке тела, как в Вашем случае на одной стороне лица. А вот аллергия - может. При этом причина м. б. психологическая - страх недовольства какого-то человека. Если сыпь справа - влияние женщины, если слева - неприятность с мужчиной. Если ребенок маленький (до 6-7 лет) , значит "пролилось" от вас (родителей) , если старше - испугался чего-то (кого-то) сам.
Подумайте (проанализируйте) и ребенка успокойте, или сами успокойтесь. Страх чего-то неприятного впереди довольно сильный - раз такая реакция бурная! Разруливайте скорее.
Можно принять антигистаминное в помощь.
Удачи :)
Можно принять антигистаминное в помощь.
Удачи :)
Это точно не ветрняка, она медленно развивается.
если на волосистой части головы есть пятна (пупырышки) то ето ветрянка если нет аллергия наверн