Болезни, лекарства

у взрослого ветрянка!!!!подскажите что делать...расскажите что знаете

вот не болела в детстве заболела в 24 года.ужас.на работе заразил видимо кто то.причем я и не подозревала что ветрянка у меня,потому что сначало вышел один прыщик на лице,ну я думала обычный,и его раздавила. потом появился водянистый на ноге я подумала мозоль,потом под бровью водянистый,...и уже потом на спине и на шее начали когда выходить побежала к кожнику думала может аллергия или еще какая нибудь зараза. потом пошла к инфекционисту оказалось нет,сказали это ветрянка.в мои то годы ужас.перед этим когда болела красила голову,получается я уже была зараженная,а мыть голову то нельзя,а я получается мыла да еще и красила.думала еще откуда на макушке огромный горбатенький толи прыщ то ли краска не промылась. видимо это тоже ветрянка. я ужаснулась. на голове их значит тоже много.болят теперь уши почему то,как будто на них что то повесили тяжелое,и такое чувство что сзади шея опухла,не приятное ощущение.все лицо,живот,руки покрыты этими прыщиками.мажу марганцовкой как сказал врач.скажите пожалуйста уши и шея тоже от ветрянки могут болеть?и сколько продолжается эта зараза?расскажит что знаетет про взрослую ветрянку
Да ничего не делать, отлеживаться. Зеленкой мазать необязательно, лучше вместо нее использовать настойку календулы, она следов не оставляет, подсушивает водянки, снимает зуд. Новые высыпания могут появляться до 7 дней, а потом будут засыхать и отваливаться. Главное не расчесывать прыщи. если сильно чешеться- выпейте что-либо от аллергии. Заразным остается человек до тех пор пока не не засохнет последний прыщ. Болезни продолжается около 10 дней. Главное, чтоб осложнений не было.
Зоя Фокина
Лучший ответ
За ушами и на шее воспалились лимфоузлы, это часто бывает при вирусном заболевании. Нормальная реакия. Проходит через неделю. Пейте побольше соков свежих, имунную систему поддерживайте и все будет в порядке.
Райхан Алиева
Не, лучше марганцовкой. Я болела 2 недели. Чем ты взрослей, тем дольше. Хорошо еще, если температуры нет. Ни в коем случае не сколупывать, пока не отпадут сами, и не чесать, а то на всю жизнь ямки останутся. Так-то само проходит, только терпение нужно невероятное. И все.
Главное болячки не трогать, а то шрамики останутся. Пей антигистаминные ( можно супрастин) . Прижигай зелёнкой, если есть добавь туда димедрол ( зуд лучше снимать будет) . И одежду по свободней, чтоб не очень тёрлось об тело. Очень сочувствую, сама в 29 переболела)
каждый день обязательно ванну принимайте, лучше с травками, чтобы инфекция вторичная не присоединилась, и не трогайте свои высыпаяния, вот, в общем-то, и все, зеленкой мазать необязательно