Болезни, лекарства

Заболел ветрянкой. Подскажите чем волыри мазать (кроме зеленки)

Мне 24 года. Высыпания появляются второй день. В инте много пишут про каламин лосьон, говорят отличчно помогает. Еще говорят у этого лосьона есть ешевый аналог - циндол. Кто циндолом пользовался? Помогает? Можт щее что посоветуете?
Вам надо заменить зелёнку, чтобы не раскрашивать кожу, как я понимаю.

Так воспользуйтесь Каламин лосьоном.
Если дорого, то купите Циндол (антисептик) .
Он поможет подсушить волдырики.
Не срывайте потом, пусть корочки сами отходят, а то будут следы от прыщиков.

Выздоравливайте !
** Небо(На) Ладони **
Лучший ответ
циндол-это не плохо, но он снимает зуд. Лучший и дешёвый вариант зелёнка-ей не только почесун снимается, но и прижигается вся зараза. Мы в прошлом году болели, многое перепробовали.
Ольга Солодкая
Зеленка, это спиртовый раствор анилинового кубового красителя Брилиант зеленый.
Можете купить порошок анилинового красителя для тканей, подходящего Вам цвета и развести его в спирту.
И используйте.
Краской Кастелани.
Послушайте специалиста : у меня сестра болела в этом году в 34 года, тоже сначала не хотела зелениться, мазалась мазью, в итоге загремела в больницу - под корочками пошли гнойники ((( Только зеленка!!!! Всё отмоется, не боись)) ) Зуд снимет комбинация супрастин по 1 т 2 р + фенкарол по 1 т 3р)))
раствор "Фукорцин" это что то типо красной зеленки
я болела в 18 лет.. . это конечно пренеприятнейшее заболевание.... не чешите и мажьте этим.. . шрамов не останется
Попробуйте инфагель! По крайней мере на лице! Он бесцветный, это гель, зуд снимает, заживляет!
Хорошо снимает зуд Псило-бальзам 165р или фенистил гель340р. Оба средства бесцветные, снимают даже зуд после укуса комаров. Противовоспалительный и противоаллергический эффект.