Болезни, лекарства
ветрянка. чем кроме зеленки можно мазать сыпь.ОЧЕНЬ много.
Я переболела ветрянкой весной, в 32 года. Помимо зеленки, надо принимать ацикловир белупо (только не простой ацикловир - от него желудок будет болеть) . Плюс антигистаминные ппрепараты (диабазол, супрастин или еще что-то) и лавомакс - для профилактики и иммунитета. Ветрянка у меня прошла за 10 дней. Но потом начались осложнения - и на глаза, и на уши, и на горло.. . С возрастом ветрянку переносить тяжелее. Дети ее легко переносят.
Крутым раствором марганцовки.
на лице можно ацикловиром (мазь) мазать и перорально ацикловир (таблетки) тоже можно курс пропить
но это лучше с врачом проконсультироваться мало ли чего. а ваще лучше зеленки нифига нет
Всем что мажется!
Подавляющему большинству взрослого населения хорошо известен главный способ лечения ветряной оспы. Способ этот заключается в тщательном замазывании пузырьков прекрасным «сильнодействующим» лекарством, которое, по-видимому, по аналогии со словом «ветрянка» , называется не менее ласковым словом «зеленка» . И хотя ветряная оспа — болезнь легкая, вид ребенка, покрытого зелеными пятнами, весьма тяжелый, что невольно вызывает повышенную любовь и повышенное сочувствие окружающих.
Лечение ветрянки зеленкой настолько широко распространено, что некоторые молодые врачи убеждены: пятнистая сыпь зеленого цвета является характерным симптомом ветряной оспы (шутка) .
Исходя из вышеизложенного, хотелось бы, тем не менее, объяснить, для чего все-таки ребенка мажут зеленкой. Так вот, больного ветряной оспой считают заразным за сутки до образования первых пузырьков и в течение пяти дней от момента появления последнего элемента сыпи. Таким образом, любящая мать каждое утро выполняет ритуал: осматривает кожу и замазывает все, ранее не замазанное. В один прекрасный день выясняется, что замазывать больше нечего. Легко заключить, что ровно через 5 дней ребенок уже ни для кого не будет представлять опасности.
В то же время логика и здравый смысл позволяют резонно предположить, что зеленка никого и ничего не лечит, а всего-навсего играет роль краски для уточнения сроков заразности больного. Но врачи знают, что через 7—8 дней после начала высыпаний (когда все пузырьки покроются корочками) ребенок опять-таки уже не заразен. И что интересно, образуются корочки вне зависимости от того, мазать зеленкой или нет.
Вывод же заключается в том, что разукрашивание ребенка зеленкой является личным делом его родителей, определяется их любовью к живописи и не имеет никакого отношения к лечению. Доктор Комаровский.
красное Фукорцин
я мазала дочку краской кастеляни- такая красненькая, в аптеке продается, и смывается быстрее, чем зеленка. еще можно крепким раствором марганцовки, но осторожнее с концентрацией- можно и ожег сделать...
костылянкой..
идите к врачу и у него спрашивайте... это же не шутки
У нас тоже сейчас ветрянка, хорошую и полезную информацию нашла на сайте detkisemya.ru. Рекомендую всем, там много полезного о детских болезнях и не только
только зеленкой.