Болезни, лекарства
Какой мазью мазать шею,очень болит?
проснулась,не могу повернуть шею,может простудила.первый раз такое.Так какой мазью?
Сначала нужно выявить причину от чего болит шея, если же боль вызвана неврологическими отклонениями (например воспаление нервов находящихся в поясничном отделе) , или же тем, что шею "простудило" на сквозняке. А также здесь играют факторы погоды (некоторые склонны к изменению погоды, атмосферного давления) и тем самым им ломит кости и шея не исключение. Вообщем, есть большинство лекарственных препаратов от боли в спине:
есть мази прогревающие или охлаждающие.
Мой совет: при болях в спине использовать препараты безрецептурного отдела, то есть те которые выдаются без рецепта - это первое, , и второе это перечень этих препаратов ( хондроксид, фастум гель, хондролон, капсикам, кетонал, артрозилен, быструмгель, кетопрофен врамед, оки, феброфид, флексен, хондроксид) ОБЯЗАТЕЛЬНО ПЕРЕД ПРИМЕНЕНИЕМ ПРОКОНСУЛЬТИРУЙТЕСЬ С ВРАЧОМ или фармацевтом.
есть мази прогревающие или охлаждающие.
Быструм-гель.
Долгит -очень хороший крем.
кетонал и шею обмотай шерстяным шарфом не делай резких движений через 2-3 дня пройдет
мазь с пчелиным ядом) хорошо разогревает, лучше на ночть, шею надо чем-нибудь теплым замотать.
С утра и днем можно намазать шею Вольтарен-гелем
финалгон (осторожно-чуть-чуть на ночь, жжёт)
Очень хорошо помогает крем "Тенториум" и пелоид с пчелиным ядом.
на пчелином яде. кажется назвается "Апизатрон"
Фастум - гель)) ) мне оч помогает))
При шейном остеохондрозе мои клиенты используют крем бальзам Таежный Целитель для суставов и позвоночника. Приобрести, можете у нас в магазине живицатемникова. рф , http://zhivitsa-temnikova.ru . Будем Вам рады!