Болезни, лекарства

на какой подушек надо спать чтобы шея не болела ?

а то время от времени так ломит шею что становится не выносимо я думаю что это все таки от подушки .. вобщем болит в том месте где шея в голову врастает. пробовал и без подушки спать но тоже не помогает
Ерлан Нургазин
Вам нужна специальная ортопедическая подушка - иногда помогает....
Николай Антонец
Лучший ответ
я купила себе ортопидическую подушку, теперь высыпаюсь и с шеей проблем нет
Анна Медведева
Вчера в новой программе Малышевой как раз речь шла о подушках. Оптимальной считается
размер где-то 50Х70,она как раз должна доходить до плечей, т. е. руками взяться за два уголка подушки и выложить их сверху плечей. Так показывали в программе. А про подушку с валиком говорили, что она не лечит, т. е. сначала надо устранить боль, а потом применять подушку.
Юля Терешкина
Ерлан Нургазин я коды сплю у меня подушка обычно лежит в такой позе что в нашем трехмерном измерении нет такого названия , а вы говорите плечи....
На высокой.
без подушки
Можно сделать валик из двух-трёх полотенец, сложить в несколько раз и скрутить - такого диаметра, чтобы положив под шею, голова немного не доставала до матраца. Лечь на спину, валик под шею, (позвонки сами раздвинутся) и так заснуть. Ночью переворачивайтесь как удобно, но заснуть на спине. Сначала будут неудобности, но через день два привыкнете и понравится.
Если болит шея спите без подушки, особенно при скалеозе хорошо
Ерлан Нургазин не канает пробовал , все равно болит
Очень советую купить ортопедическую подушку из специального материала, у которой под шеей находится валик, а для головы - углубление. Я уже 2 года пользуюсь. Они сейчас везде есть, и недорого. Всё недомогание пройдет, как рукой снимет. И вы от неё не отойдете.
Настюша * А где в Аптеке продаются Да ,?
Ерлан Нургазин где купить и спать то на ней удобно ?
может помазать чем-то? или может протянуло где?
Гусиные перья
Андрей Агеев
валик.... либо косточки такие.... на востоке спят на маленьких.... считают, что здоровее всего...
Конечно на ортопедической подушке очень хорошая фирмы Комфорт СанктПетербург испробовано на себе правда надо привыкнуть к ней но зато потом не сможешь спать на обычной.