Болезни, лекарства
Шея не болит, но очень плохо стала поворачиваться, будто что-то мешает. Помогите!!! Ничего не помогает!
В общем в 2011 осенью шея внезапно очень сильно заболела, я вроде не простужалась. С утра, собираюсь, повернулась - шея адски заболела. Дошло до того, что три дня не могла вставать из-за боли в шее. Потом вроде стала проходить. Да и прошла можно сказать, но всё-равно при поворотах головы слегка побаливала и так плохо поворачивалась, будто что-то мешает. Я на неё немного забила, думала, что пройдет. Но вот 2015 год. Шея не болит, но стала еще хуже поворачиваться, будто что-то мешает. Это ненормально. Врачи прописывают гимнастику, но блин я в отчаянии, - ничего не помогает. Неужели это навсегда. P.s. Не знаю, имеет ли это значение, но я в социуме очень замкнутый человек и постоянно чувствую зажатость, расслабляться не умею вообще, боюсь выглядеть глупо, короче говоря социофобия или просто стеснительность. Не знаю. И учеба и деятельность заключается в одном - работа с ноутом, а значит никакой двигательной активности, ну разве что обруч и ходьба иногда. Что мне делать? Шея почти не поворачивается и в мышцах или связках или лимфоузлах чувствуется постоянно неприятная зажатость. И да, еще у меня остеохондроз шейного отдела, который тоже никуда не девается...
Вся эта "зажатость" как раз и результат остеохондроза. Вы лечение проходили? Хондопротекторы 2 раза в год и мильгамма .А также хорошо при таких проблемах носить специальный ортопедический воротник. Он и снимет излишнее напряжение в мышцах шеи .
Gost Modern Warfare
в том-то и дело, мне только гимнастику и массаж прописывали, а это нет, к сожалению.
Димитрий Ткачёв
Попробуйте обратиться к другому неврологу. А воротник Шанца можете приобрести себе сами. В ортопедическом салоне подберут индивидуально
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ОБЛАСТИ ШЕИ легко и просто
Боли в области шеи бывают очень мучительными и продолжительными. Иной раз они становятся хроническими. А теперь давайте просто и легко, раз и навсегда от них избавимся при помощи собственного указательного пальца (но лучше использовать средний палец усиленный указательным). Для этого в положении сидя за столом, указательным пальцем правой руки, локоть на столе, обследуем мышцы шеи справа. При обнаружении болезненной мышцы разминаем, массируем день за днем до полного исчезновения боли. Возможно, некоторые отыщут болезненность на самих позвонках, которую также следует растирать. Тоже, самое, сделаем и с левой стороны шеи. Облегчение можно ощутить уже через десять минут. При избавлении от боли в шее желательно уделить внимание и затылочным буграм, при их болезненности промассировать, используя для этого большой палец.
В тех случаях, когда Вы испытывает нестерпимую, жуткую боль, от которой никуда нельзя деться, боль сравни зубной, надо использовать пункцию «сухой иглой». Методика: находится центр боли, самая болезненная точка на теле, кожа в болезненной области обрабатывается спиртовым раствором для инъекций. Для обработки кожи, в случае отсутствия спиртового раствора для инъекций используется любая 75% настойка или муравьиный, борный спирт. Стерильной иглой от 2 мл. шприца проникаем возможно ближе к месту боли, или игла погружается на глубину 1.5 сантиметра и сразу вынимается. При необходимости можно произвести еще несколько уколов. При правильном выборе места укола боль мгновенно стихает. После иглы особенно эффективен массаж в этой зоне.
Gost Modern Warfare
шея вообще не болит, просто очень плохо поворачивается
Лечебное голодание Вам в помощь.
Могу помочь, но не здесь. Пишите, если интересно, лично.
да сходите вы к врачк проблемы с шейным отделом позвоночника. голова болит, видимо защимление или грыжа нарушает кровообмен
Gost Modern Warfare
это лечится?