Болезни, лекарства
Чем мазать сыпь при ветрянке? Зеленой не очень хочется ходить....
фукарцином (розовая болтушка) , календулой. А можно часть прыщей фукарцином, а часть зеленкой - красота будет...))))
Фукарцином - будете фиолетово-розовая - тоже красиво....
Положительные результаты дает применение интерферона (белкового препарата) : уменьшаются, а иногда и вообще не возникают, дальнейшие высыпания, снижается риск развития осложнений, заболевание протекает более легко. Если нет противопоказаний, для лечения ветрянки больному назначают синтетические препараты группы ациклических нуклеозидов.
На протяжении лихорадочного периода болезни строго показан постельный режим. Рекомендуется терапия, направленная на борьбу с интоксикацией организма, при зуде кожных покровов больному прописывают антигистаминные средства. Недопустим перегрев тела, поскольку выступающий пот значительно увеличивает зуд, вне зависимости от приема лекарственных препаратов.
Для предупреждения бактериальных инфекций, проводится местное лечение: кожа в очагах поражениях смазывается дезинфицирующим средством. При этом применение дезинфекторов никак не влияет на образование корочек на элементах сыпи. Облучение ультрафиолетом может ускорить процесс отпадения корочек.
Смысл в лечении ветряной оспы с помощью антибиотической терапии есть лишь в тех случаях, если развиваются осложнения.
В подавляющем большинстве случаев ветряная оспа у детей и взрослых имеет благоприятный прогноз. Чтобы на коже не осталось следов от сыпных элементов, больным рекомендуется не расчесывать везикулы и не отрывать корочки до их самостоятельного отпадения.
а тебе и выходить никуда нельзя! обливайся зеленкой и сиди дома нечего заражать окружающих
Куда ходить? Вы что? Дома, только дома.
только зелёнкой не чем другим