Болезни, лекарства

Началась ветрянка,мне 17 лет.Хотелось бы узнать что принимать и какое количество времени это будет продолжаться?

Вызвать врача на дом. Смазывать гнойнички антисептиком (детям мажут зелёнкой или крепким раствором марганцовки) . Воздержаться от купания. Гулять даже полезно (инфекция на воздухе разрушается) . Витамины, пить побольше.
ОК
Ольга Костяева
Лучший ответ
это плохо, обязательно позвоните в скорую и спросите или врача вызовите на дом. сидите дома и поберегитесь, потому, что детские болезни в вашем возрасте опасны
пей больше жидкости. можно принимать антигистаминные- тавегил. супрастин ( если сильный зуд) и обрабатывать пузырьки антисептиком ( любым)
Иван Тихонов
Старайтесь следить, чтоб кожа была сухой. Чтоб снизить зуд принимайте гистаминные средства. Волдыри прижигайте зелёнкой или фукорцином несколько раз в день. Дней через 7-10 пройдёт.
У взрослых протекает тяжело, принимай красное вино, можно разбавлять водой, грамм по 30 раз 5 в день и мажь зеленкой. Температуру до 38 не сбивай, а еслибудет больше -жаропонижающие. Обливайся настоем череды или просто теплой водой с марганцовкой. Моя дочь болела в 16 лет _обошлось нормально.
Guzzi G5
У меня в 16,5 лет была ветрянка, ничего - нормально перенёс, сидел дома, особенно хорошо помогла мазь фукорцин. Я конечно вызвал врача, он мне снала советывал мазаться хлорофилиптом (потому как он безцветный) , но я понел что это бесполезно, а когда стало чесаться и печь ужасно невыносимо - пустил вход "тяжолую артелерию" =))) Лихорадило дней 6, ровно до того момента как помазался. Всего болел ровно две недели.
ничего не принимать, мазать высыпания зеленкой каждый день, пройдет через две недели.
обычно у нас смазывают зелёнкой..)) ) у всех по-разному, но недолго
это плохо 21 день дома и зелёнка опасно в таком возрасте
Inaloc Urusov