Болезни, лекарства

Пройдут ли прыщи на лице самопроизвольно где-то лет через 5? Мне 17 лет, недавно начались....

Если мажу антибактериальными средствами, то меньше появляется. Но я понимаю, что тратить на это много денег не хороший вариант. Начались где-то месяца 4-5 назад. Проходят ли они потом сами? Лет в 25?
Если решишь почистить свой организм, то для этого отлично подойдет Полисорб. Этот препарат идеально выводит всю ненужную гадость. Его разводят в воде и принимают в таком виде во внутрь, курс лечения указан на упаковке. Также можно делать из него маски, которые хорошо очищают кожу и избавляют от жирного блеска. Мне это помогает!
Виктория Костикова
Лучший ответ
У меня они не проходили до 19 лет - чем я старше, тем больше прыщей становилось, причем, в 13 лет пошли по лицу, а к 15 покрывали все тело.

в 19 лет я просто наладила систему очищения и защиты кожи, а также обратилась к врачу. Нашли причину прыщей, устранили - ты же в курсе, что более 80% случаев акне имеют причину внутри организма? Подростковые прыщи это чаще всего гормоны или сочетание нескольких причин (одна основная, 1-2 побочные вроде неправильного ухода при жирном типе кожи - прыщи бывают не только у жирнокожих, но все же это действительно самая акнеопасная кожа)

и в итоге уже три года живу здоровая
Денис Панин
раньше пройдут если будет правильное питание без жареного жирного острого сладкого и регулярное очищение кожи, обработка подсушивающими средствами.
Jan Jahani Jahani
Для начала пройти обследование у гинеколога, эндокринолога, гастроэнтеролога - у прыщей могут быть конкретные причины, которые и нужно лечить в первую очередь. Если причину не находят, тогда лечение симптоматическое (зинерит, диета ит. д.)
когда ты выйдешь замуж то все прыщи исчезнут
!.
!!енлuк.!! .
сами не проходят)) надо что-то доброе сделать для организма) чтобы сам почистился)) начать с мыслей и поступков... дитё до 7 лет, если болеет-проблемы рода, после семи-что посеяли, то и жнем))