Болезни, лекарства
Стоит ли обратится к дермотологу с прыщами, если они не проходят 3 года (с 12 по 15 лет) и никакие средства не помогают
ВООБЩЕ НЕ КАКИЕ ЧТО ТОЛЬКО НЕ ПРОБОВАЛ!
СтОит
К "дермотологу" не стоит, в кожно-венерический диспансер стоит.
Это может быть проблема не только дерматолога, но и эндокринолога. Но = сначала к дерматологу, а он уже решит.
Давно пора
Это от питания неправильно го
Акнекутан или роакутан
надо идти к гастроэнтерологу и эндокринологу
стоит, конечно. из личного опыта еще посоветую сделать акцент на питании, по возможности вредную пищу убрать, полисорб тот же пропить будет не лишним, верно выше посоветовали, сама периодически так делаю, чтоб организм очищать
Это жировик скорее всего! Иди к врачу, а то у знакомой так было, не шла, он потом раздулся так, что лопнул и весь гной потёк под кожу, не обратилась бы, то заражение крови началось бы вообще.
Я бы сама попробовала, и если не получилось, то конечно бы пошла к врачу. Вам я рекомендую почистить кишечник с помощью полисорба, делать маску из белой глины, правильно питаться и уделять большое внимание гигиене.
Стоит. Это могут быть подростковые прыщи обычные, но лучше у врачу в любом случае
Конечно стоит! 3 года это уже достаточно большой срок даже для подростоковых прыщей. В любом случае хуже точно не будет. Возможно даже потребуется обследование у других специалистов. Потому что возможно прыщи и не из-за гормонов лезут. Сейчас можете пару месяцев попробовать на места высыпаний наносить лосьон Зеркалин. Он снимет воспаления. И поможет снизить кол-во прыщей. И следи за своим питанием. В твоем возрасте это особенно важно.