В аптеке продают специальные корсеты для правки осанки. Они не такие уж и дорогие.. .
В пределах 1000 рублей, в зависимости от города
Болезни, лекарства
Как держать спину ровно? Скалеоз зараза замучал, но ходить с прямой осанкой очень хочется!
займись своим мышечным корсетом.
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
И воды 2-3 л в день http://www.koob.ru/batmanghelidj/kak_lechitmz_boli_v_spine_i_revmaticheskie_boli_v_sustavah
Никто, кроме тебя тебе не поможет. А Корсет не только бесполезная вещь, но может усугубить состояние (сколиоз, остеохондроз) . При ношении корсета собственные глубокие мышцы, которые должны держать позвоночник атрофируются, а поверхностные, которые должны включаться в работу не всегда, а при поворотах, наклонах, находятся в постоянном напряжении. Короче, хреново костям, мышцам, связкам и хрящам.
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
обязательна лечебная гимнастика и еще если есть возможность дома когда сидите палку на спину в районе лопаток продеть под руки горбиться не сможете
Походи на плавание, танцуй дома под любимые песни)
Исправляет сколиоз - перекладина. Нужно дома сделать в дверном проёме перекладину и почаще каждый день висеть на ней.
привет. тебе советовали корсеты, но сколиоз не лечиться если тебе больше 13 лет. в корсете ты будешь испытывать дискомфорт. боль снимается гимнастикой и массажем. если захочешь прокоментировать, пиши в мой мир.
Правильная осанка важна не только для здоровья позвоночника. Люди, ровно держащие спину, выглядят стройнее и моложе, чувствуют себя более уверенно. Поддерживать красивую осанку помогут простые упражнения, которые можно выполнять между делом, на ходу.
Все внутренние органы при хорошей осанке располагаются правильно – улучшается пищеварение и общее самочувствие. Правильная осанка поднимает настроение, и, более того, люди, которые ровно держат спину, выглядят стройнее и моложе тех, кто горбится. На них даже одежда сидит лучше.
Упражнения, укрепляющие спину и исправляющие осанку, совсем не сложные, даже забавные, и выполнять их можно между делом, всякий раз, когда вы вспомните об этом.
«Книга на голове»
Возьмите большую книгу в твердой, но не глянцевой обложке, положите ее на голову и попробуйте стоять, сохраняя равновесие, чтобы книга не упала. Если это не представляет для вас сложности, начните ходить с книгой на голове, можно даже попытаться слегка пританцовывать. Когда это упражнение станет для вас слишком простым, берите несколько книг.
«Марионетка на ниточках»
Шагая, например, по улице, представьте, будто к вашей макушке привязана нитка, за которую кто-то тянет вас ровно вверх, а к плечам – еще две ниточки, слегка отводящие их назад. Грудь распрямится, спина вытянется, шея будет выглядеть длиннее, а походка обретет легкость.
«Чайка»
Стоя прямо, поднимите руки в стороны до уровня плеч. На счет «раз-два-три» отводите их, насколько возможно, назад, на счет «четыре» возвращайте в исходное положение.
Висение на турнике
Если у вас дома есть детский спортивный комплекс с турником или перекладина, на которой можно висеть, схватившись за нее руками, «зависайте» на ней периодически на 1-2 минуты. Это снимает напряжение мышц спины и помогает позвоночнику выпрямиться. Особенно полезно повисеть так после рабочего дня, проведенного за компьютером, или после тренировки.
Ерзайте
Это не шутка. Усаживаясь куда-нибудь – и на мягкий диван, и на деревянную скамейку, внимательно прислушайтесь к себе: какие ощущения испытывает тело? Поерзайте на месте, попробуйте сесть по-разному, выберите удобную позу. Но слишком долго оставаться в одном и том же положении тоже не очень полезно: чувствуете, что устаете – значит, надо поерзать снова.
Вы не уверены, нужны ли вам эти упражнения, так как убеждены, что и без них держите спину ровно? Узнайте, как проверить, правильная ли у вас осанка.
«Книга на голове»
«Марионетка на ниточках»
«Чайка»
Висение на турнике
Ерзайте
Есть такая штука, салон-Нуга-Бест, там классные массажные кровати, я походила пару месяцев и спина стала ровная, а у мужа хондросная шишка огромная была, рассосалась. Да вообще там много чего интересного и хорошего.
купи корсет