Болезни, лекарства

как исправить осанку? как научиться держать спину ровно? чтобы это было естественно а не напрегать мышцы весь день?

.. это хлопотно очень .. в начале нужно побывать у специалиста .. выяснить в какую сторону больше искривлён позвоночник .. далее нужен массажист для коррекции тех мышц - которые держут твою неблагоприятную осанку .. с этими мышцами придётся бороться - они находятся в рабочем тонусе .. когда как те .. что нужны для правильной - даже как следует несформерованны .. последнюю черту в проблеме должен ставить опытный физкультурник .. только он может назначить правильные для мышц твоего тела упражнения .. которые поднимут и будут держать твою правильную осанку ...
.. желаю успехов ..
Аэтоя Радавам
Лучший ответ
... Сказать, что самая обаятельная и привлекательная... Поднять высоко подбородок, расправить плечи... (еще с детства говорят лопаточки вместе...) . спина и выравняется, а настроение улучшится, а если настроение улучшится то и забудется какие там мышцы напрягать...:) . Удачи.
P.S.повторять каждый день! :)
Дмитрий Петров
В старые времена офицеры британского ВМФ по 30 минут ЕЖЕДНЕВНО!! ! Стояли прислонившись спиной к стене, Максимально вытянувшись во весь рост и косаяс стены пятками, ягодицами. лопатками и затылком Осанка была всем на зависть . Упражнение должно быть ежедневным!!!
Елена Горохова
так а первые пол года вам и будет казаться неестественным! а ещё на бальные походите
старый способ, практиковавшийся в британских военных училищах, полчаса в сутки, встаешь возле стенки касаясь ее пятками, ягодицами, лопатками и затылком, руки прямые, "по швам", результат - через полгода-год, единственный недостаток - рассчитано на мужское телосложение, но попробовать можно
естественно - это физические упражнение, то есть именно напряжение... .
а если не хотите напрягаться - купите в телемагазине "чудо шорты и чудо кофту" - обятельно поможет. но не вам, а кому-то другому.
только работать над собой, по другому не получится
Nikolaj Spiridonov
Это серьёзный вопрос и я бы посоветовал обратиться к врачу-специалисту. Существуют оределённые комплексы упражнений, рекомендуется гимнастика, плавание и не рекомендуется велосипет. Одна из причин плохой осанки - слабые спинные мышцы. Их надо, грубо говоря, накачать. Успехов!
*_Evgenia _*
У меня была такая же проблема плюс косолапие, иправить помогло занятие танцами причем любое совремменые, танго латино не имеет значения удовольствие получаешь и плюс осанка становиться хорошая, через 3 месяца сама себя не узнаешь.
Berik Zharkinbek
Выпускник МГМУ им. Сеченова проводит СОЦИАЛЬНЫЙ ПРИЕМ ДЕТЕЙ ПО КОРРЕКЦИИ ОСАНКИ, включающий суставную гимнастику, мышечные изотонические упражнения, элементы остеопатической коррекции, ЛФК. Комплексный подход в сочетании с индивидуальной формой занятий обеспечивает высокую эффективность курса. Занятия проводятся под контролем к. м. н. – невролога, нейрофизиолога с 33-летним стажем, рефлексотерапевта, и просто одного из самых опытных остеопатов России. 8(977) 2-79-699-2 Федор Алексеевич. https://vk.com/finaaagin
Ну можно способ немног попроще.. это купить пояс для выпрямления осанки) ) очень кстати полезная вещица.. советую.... носишь под одежду и немешаеться и удобно и спина ровная..)