Болезни, лекарства

После физ занятий боль в мышцах третий день, надо ли теперь ждать пока пройдут полностью, до следующих занятий?

Нуркен Нуркен
не обязательно, просто уменьшить нагрузку пока
Таня Семикина
Лучший ответ
Есть такие понятия, как разминка и заминка. Заминка- очень легкое, но амплитудное и продолжительное движение (после тренировки) для разгона из мышц молочной кислоты. ;-) продолжай тренить, но нагрузку уменьши. Быстрее пройдёт.
Я в молодости пришел на кирпичный завод работать, откидал смену кирпич, на следующий день у меня ВСЁ болело, руки ноги не гнулись. Но вопроса не стояло, идти на работу или нет. Пошел, как миленький, в течение дня мышцы размялись.
Это обычное дело. На тренировку идти надо, но не прокачивать те группы мышц, которые болят, т. к. через боль эффект от занятий отрицательный (имеется ввиду боль от микроразрывов в мышцах, а не из-за образования молочной кислоты). Прорабатывай те группы, которые не болят или болят чуть-чуть. Тонус поднимется все равно всех мышц тела и, это поспособствует тому, что боль быстрее уйдет. Через три-четыре тренировки про боль забудешь. Тогда сможешь тренироваться полноценно.
нехват магния или примите горячую ванную чтоб кислота быстрее ушла и да надо тренить
Нуркен Нуркен Уже 3 дня прошло.
Нет, не надо, иначе толка не будет так каждый раз ждать пока боль пройдет. После физ. тренировок обязательно делать хоть какую-то растяжку, чтобы разгрузить мышцы. Так же отличный вариант бассейн, баня, на крайний случай мази, нельзя забивать мышцы, потом же пожалеете
Пока не спешите вернуться к занятиям. Раз мышцы болят, значит не восстановились толком. Для обезболивания и ускорения заживления связок можете мазью Салвисар воспользоваться.