Болезни, лекарства

Головные боли. У матери третий день головные боли, не знаю чем помочь. Помогите Вы?

У меня так бывает. Мегрень? Она продолжается от нескольких часов до нескольких дней. Ничего не помогает. Я скорую вызываю, они уколы делают - бесполезно. Покой и сон нужен. Если не пройдет - надо к врачам, хотя мне ничего толком не сказали.
Нуржан Шарiпханов
Лучший ответ
Причин много: давление (высокое, низкое или большая разница или маленькая) ; остеохондроз (особенно шейно-воротниковой зоны) ; аллергия (особенно на запахи) ; реакция на погоду (ее изменения) ; физическая или мыслительная или глазная усталость. Попробуйте аккуратно поделать массаж шейно-воротниковой зоны, но лучше обратиться к специалисту. Это далеко не все причины, которые могут вызывать головные боли, но застои в шейно-воротниковой зоне - это наиболее частые, т. к. застои в этой области не дают возможности правильного питания головы кислородом. Удачи!
Игорь Михалев
Для начала обследуйтесь, так не кто Вашей матери не поможет, т. к. мы тут не экстрасенсы и не видим генез описанной боли, соответственно, нет диагноза - нет лечения.
для начала надо выяснить чем вызваны головные боли? Анальгетики не помогают? или помогают но не надолго? Измеряли ли давление? Сколько лет маме? И часты ли такие головные боли? Нет ли ещё каких-либо симптомов? Не было ли проблем с позвоночником.
Пока, как максимум только обезболивающие, да и полный покой.
И обязательно к врачу!!!!
Юля Сичкар
Очень мощным народным средством для эффективного лечения головных болей является настойка элеутерококка, которую можно купить в аптеке. Начинать приём нужно с одной капли. Одну утром, вечером уже 2 капли, и так довести до 14. Держать 14 капель следует 7-10 дней. Действует безотказно! Вот моя свекровь всю жизнь мучилась с головными болями, пила неумеренное количество таблеток. Благодаря этому средству, даже 2 недель не прошло, как голова перестала болеть!

Давно известно, что глина обладает целебными свойствами, ведь не зря люди ездят на лечебные курорты и принимают грязевые ванны. Сделайте из глины примочки и прикладывайте их ко лбу и затылку. Желательно принимать тёплую ванну 2 раза в день.

Вместе с этим, возьмите кусочек глины и размочите его в воде. Затем мешайте палкой, пока не глина не дойдёт до состояния мази. Эту мазь прикладывайте на подошвы ног, обернув марлей. Сверху наденьте шерстяные носки. Это даст отток крови от головы, и вы почувствуете облегчение.

Мята это природный элемент, который очень хорошо снимает головную боль. Достаточно просто к зелёному или можно чёрному чаю кинуть немного мяты. Такого чая требуется 2 стакана. Головная боль улетучивается через 15-20 минут.
давление для начала померять, а потом соответствующие меры принимать
Damir Nurmukhanbetov
Характер головной боли? Боль от шеи идет? Давящая боль в затылке? Или в висках в основном? Возможно мигрень, попробуйте Седал М таблетки, или Седальгин Нео. У меня мама тоже страдает от такой проблемы.
Большинство людей может лечить головные боли обезболивающими средствами, такими как acetaminophen (Tylenol) или аспирин.

Но если вы используете эти обезболивающие средства чаще, чем 3 раза в неделю, вы можете приобрести обратимые головные боли. Они тоже отличаются от головных болей от перенапряжения. Обратимые головные боли обычно начинаются после того, как обезболивающее уже не в состоянии устранить боли, что принуждает вас увеличивать дозу. Через некоторое время, вы мучаетесь головной болью всякий раз, когда прекращаете принимать лекарство. Ваш врач может выписать более сильное обезболивающее, если у вас хронические головные боли от перенапряжения.