Болезни, лекарства

Головная боль от погоды: как заставить принять обезболивающее и чем можно помочь

Добра.
Мама очень чувствительна к погоде, иногда очень сильно болит висок, всю ночь воет.
От таблеток отказывается, "не хочу я эту химию, всю жизнь эту гадость зря пила",пьёт только выжатый лимон и лежит.
По врачам она тоже "всю молодость бегала, никакого толку". Давление в норме, даже иногда понижено.

Вот есть какой-нибудь препарат, обезболивающее, чтоб хоть в лимон намешать и она не заметила? Или так не получится?
Кто-то может думает - "Это её выбор, просто не лезьте! "
Да я б с радостью, хочет она так мучится, её проблемы. Все б затихли и с пониманием перетерпели, но постоянно делать массаж, потому что это её отвлекает от боли и гоняет ей кровь, это вообще не улыбает. А когда неотложная работа есть, это же вообще кошмар.

Если есть какие-то варианты помощи от головных болей без ненавистных ей таблеток - тоже говорите, только проверенные, а не "я в статье видел, но работает ли не знаю". Мне не лень поухаживать, но я не знаю, что делать, как действительно помочь.

Кто зашёл пошутить и т. п. - не тратьте время пожалуйста.
За дельные советы заранее спасибо.
Это или мигрень или проблемы в шейном отделе позвоночника, если не хуже. В любом случае таблетка снимет только симптомы и загонит проблему глубже. Маму нужно серьёзно обследовать, сделать МРТ, установить диагноз. И лечить желательно у натуропата.
Жаксыгуль Сырлыбаева
Лучший ответ
но постоянно делать массаж, потому что это её отвлекает от боли и гоняет ей кровь, это вообще не улыбает.

Манипуляторша Ваша мамуля. Откажите раза два-три, начнёт пить таблетки как миленькая.
Горан Игорь мне лично массаж только усиливает голвоную боль тут только таблетки нужны
Едиль Абенов Половину из таких ситуаций она просто терпит, без помощи. Начиталась Эрета и теперь ничего не принимает, никогда.
Воды пить побольше. Если почки более менее в порядке - не меньше чем 1, 5 литра в сутки, лучше 2. Массаж головы еще помогает, но это я не смогу объяснить как делать.
А, не внимательно прочитала, массаж вы умеете делать.
Mesut Sahin
Я вот сама мучаюсь с постоянымми головными болями и любой массаж терпеть не могу
мне помогают только таблетки
вообщем вот что сделай в воду выжми лимона и растолки таблетку цитрамона и дай маме это выпить но не масируй ее
вместо цитрамона можно таблетку анальгина растоврить в лимонной водичке
можно еще растворить шипучий солападеин но ваша мать может заметить пузырьки вообщем в водичку подсовывайте ей таблетки и не ведитесь на ее манипуляции
Головную боль терпеть нельзя. Болит одна сторона значит мигрень. От мигрени современные таблетки с серотонином. У неё видимо мазохизм, при спазмах мозг поражается. Её надо заставить лечиться в жёсткой форме
Алсу Алеева
Практически любую таблетку можно растворить в жидкости и размешать так, чтобы было незаметно. Особенно, если эта жидкость с сильным вкусом. Апельсиновый сок, кофе, что там ещё. Попробуйте. Только не говорите никогда ей, что подмешивали. Я вам только вот могу посоветовать http://zhivika.ru/Lekarstva_i_BAD/Bol_i_vospalenie/Protivomigrenoznye Кстати, совсем забыл упомянуть, что кофеин облегчает головную боль
Про таблетки не посоветую, индивидуально нужно подбирать. А вот по поводу выпить их знакомый врач анестезиолог всегда говорит, что от головной боли до инсульта мозга один шаг.
Едиль Абенов Второе предложение не понятно