Болезни, лекарства

Народ! Подскажите, как можно избавиться от головной боли кроме таблеток? Третий день мучаюсь.

Может массаж расслабляющий ванну горячую. У меня тоже болела дня три четыре, но сегодня на радость прошла сама по себе. Если конечно у вас давление в норме.
Ekaterina Shchiglik
Лучший ответ
попробуйте намазать виски "звездочкой". еще можно вымыть голову горячей водой, иногда помогает
Прежде всего надо выяснить причину головной боли, все говорят: голова болит, но она не просто так болит, и на каждую причину своё лекарство надо, у меня, например, я уже знаю, три причины головной боли: усталость, переутомление, нервы - пью седалгин-нео; повышенное давление - соответственно надо понизить; проблемы с печенью и желчным дают сильнейшую головную боль и пить что-либо от головной боли бесполезно, надо пить лекарства желчегонные. Я уже научилась различать когда как голова болит и лечусь именно от причины, а не от следствия. Пониженное давление тоже вызывает головную боль, можно назвать сотню причин головной боли. Я вам более того расскажу "страшную" историю из моей жизни, это я сейчас такая умная, а по молодости, после родов второго ребёнка, очень тяжёлые роды были, кесарить пришлось, тоже голова разболелась, я как обычно цитрамон - 2 таблетки и через пару минут у меня случился микроинсульт, парализовало всю правую половину тела, оказывается у меня давление поднялось 100 х 200, а цитрамон давление ещё больше поднимает, а я тогда ещё не знала, что такое давление и "с чем его едят",еле откачали. Так что будьте осторожны с таким "пустяком" как головная боль и ищите её причину.
****людмила *****
мне помогает масло Санбриз http://www.sunrider-v.ru/production/vitalite/sunbreeze.html
Средним пальцем рабочей руки (левша или правша) между бровями найти точку болезненную (нажимаешь - больно) , эта точка может быть чуть выше, всех по-разному, но, обязательно есть, и с силой нажимай в течение 3-5 секунд, отпусти, через 5-10 секунд повтори, но не больше 5-ти раз, если не помогло - минут через 5 попробуй ещё раз.. . Но только раз повтори, не прошло, - значит, к врачу, потому что, судя по вопросу, сибирского целителя рядом нет, а нажимать на такие точки без знающего человека рядом - просто опасно для твоих же мозгов в будущем.. . Я просто даю такой совет (хотя обычно пропускаю эти темы) , потому что 3-тий день, надеюсь, не после выпивки алкоголя, очень рискуешь своим здоровьем, если был алкоголь.. . Если пила, - лучше не надо, для тебя лучше.. . Сейчас поможет, через несколько лет или месяцев - скажется, поэтому и не даю рискованные советы, ты забудешь, на мне через это время откликнется, не только тебя жалко...
Дмитрий Бояновский Вышла на работу (как раз три дня назад) после длительного перерыва (4,5 лет). Вот и болит наверное от мозгового штурма.
100 грамм коньяка и кофе и такой проблемы как не бывало, дозу коньяка можно меньше
Головную боль терпеть нельзя, разрушаются клетки мозга. Поэтому примите таблетку, а потом поройтесь в каких нибудь справочниках по нар. медицине.
Prosto Senya S10
выпить 100 грамм водки ипригласить классных девченок