Болезни, лекарства

Я сутулюсь, что делать что бы исправить осанку?

Gagik Badalyan
Гимнастика http://video.yandex.ru/users/pp19569/view/35/
Книги http://www.koob.ru/bubnovskiy_sm/
Упражнения http://video.yandex.ru/users/serho-v/view/42/
Корсет не только бесполезная вещь, но может усугубить состояние (сколиоз, остеохондроз) . При ношении корсета собственные глубокие мышцы, которые должны держать позвоночник атрофируются, а поверхностные, которые должны включаться в работу не всегда, а при поворотах, наклонах, находятся в постоянном напряжении. Короче, хреново костям, мышцам, связкам и хрящам.
При таких проблемах постель должна быть удобная, мягкая, в которой достигается расслабление всех мышц и связок. Без этого условия лечение может быть малоэффективным или вовсе неэффективным. Достигнутый за день лечебный результат может быть за ночь полностью ликвидирован жесткой постелью.
Сергей Воронин
Лучший ответ
физ. гимнастика+турник+отжимания от пола. Увидишь, через пару месяцев-плечи распрямятся, осанка изменится в положительную сторону. Главное-не ленись, сделай спорт своей привычкой.
Главное - заиметь желание. Многие только на болтовне и останавливаются.
Сутулость у подростков зачастую признак эмоциональных проблем. Вывод поверить в себя держать настроение в + :)
человек эмоционально раскрепощенный держится прямо и без всяких занятий :)
+ на уроках не пригибаться сильно от взгляда учителя и не дремать на парте :)
почаще улыбайтесь, расправляйте плечи когда хочется спрятаться и не огорчайтесь проблемам назло :)

Рости вы будете еще лет 10, поэтому для исправления куча времени, главное не пускать на самотек.

В вашем возрасте все исправимо всего лишь усилием воли и здоровым образом жизни ( при условии что у вас не сопутствующих заболеваний опорно-двигательного аппарата, но тогда за ответом уже к врачу, а не к интернету:) )
Если есть возможность, проконсультируйся с инструктором ЛФК (должен быть в любой поликлинике), он покажет тебе комплекс упражнений для укрепления мышц спины. Массаж бы тоже желательно поделать.
обратиться к врачу, корсет специальный носить