Болезни, лекарства
Как перестать сутулиться?
Сутулюсь с детства, мимо витрин иду прямая, но как бы не старалась, потом забываю и снова сутулюсь. Может быть какие-нибудь пояса эффективные? Или какие-нибудь методы?
Каждый раз принимая вертикальное положение старайся вытянуть позвоночник - представь что к макушке привязана тонкая, но прочная ниточка, которая тянет вверх (на носочки не вставать!) . Обрати внимание - при этом станешь выше на пару сантиметров. Плечи при этом распрямятся сами собой. Простой корректор осанки лишь оттягивает плечи назад, потом привыкаешь и сутулишься снова - я это проверила на себе, тоже долго мучилась с осанкой, потом один человек научил вот этому. Главное - постоянно про это помнить, может и трудно будет первое время, но зато эффективно. Если задаться целью и контролировать себя, уже через неделю появятся результаты. Как только чувствуешь, что начинаешь "обвисать", тянешься вверх, как балерина. Мне помогло. Удачи!
только упражнениями
Для того, чтобы иметь красивую осанку, необходимо заниматься физической культурой. Чтобы исключить серьёзные проблемы, например - сколиоз, необходима консультация врача. Если с этим всё в порядке - займитесь физическими упражнениями. Комплекс упражнений можно взять из книг в библиотеке. А ещё очень полезно носить на голове ( книгу и т. д. ) Спинка выпрямляется, мышцы спины укрепляются. Успехов Вам
Мышечный "корсет" не пробовали укреплять с помощью тренировок? Когда мышцы привычны к работе, сутулость как рукой снимает.
есть специальный ремешок для осанки. в аптеках продается
а ты ходи - двигайся больше - при этом позвоночник сам распрямляется
Займитесь спортом, накачайте спинные мышцы и перестанете сутулиться.
Я вот месяц походил в тренажёрку, с упражнениями на спину тоже, заметно легче стало держать спину прямой, даже дома когда ем. Нужно спину поукреплять немного
Сутулость - это не только признак искривления позвоночника, но и признак постоянных стрессов и усталости. Ищите причину. Возможно посещать мануального терапевта.. . а может быть просто отдыхать.
Согласно-йога-это супер!
Сама 2 месяца занималась
У меняс осанкой-тоже проблема
Сама 2 месяца занималась
У меняс осанкой-тоже проблема
Мышцы спины и живота. Над ними надо работать.
До 20-ти лет сутулился, потом начал активно упражнения на спину делать: наклоняться и тд, через пол года ни какой сутулости не осталось!
Есть пояса в аптеке, но лучше всего йога.
Есть специальный пояс для осанки. Он не заметен под одеждой + иди на танцы
Причем лучше бальные или балет! ! Ьам тебя "вытянут"