Болезни, лекарства
Ребят, Нужен совет. кошмарно сутулюсь. Что делать для красивой осанки? упражнения.. Посоветуйте что-то
есть в аптеках такая вещь корректор осанки, прикупи и ходи! очень быстро выправляется...
Согласна, что хорошо использовать корректор, упражнения, но еще очень здорово применять массаж, провериться на плоскостопие, провериться на остеохондроз. Наш организм - это единое целое и все взаимосвязано. Сутулитесь. Почему? Негатив в сердце, в легочной системе, в шейно-воротниковой зоне, плоскостопие заставляет иначе ходить.. . Хорошо использовать тренажеры или упражнения для спины и осанки. Поищите в библиотеке, в интернете или в книжных магазинах книги. Например: Анатолий Ситель "Соло для позвоночника", А Липень "Простая йога для позвоночника и суставов", Игорь Борщенко "Система умный позвоночник"... Удачи!
прежде всего обследоваться у врача у вас может быть сколиоз он бывает разных форм в зависимости от этого врач назначит упражнения и даст направление в цент лечебной физкультуры
Лежа на животе, руки за голову, подъем туловища вверх, пока ен устанешь
лежан а животе, рыбка, вытянутые руки и ноги расставленные по диоганали, подъем верхне йи нижней части одновременно, цикл сама придумай. например, 16 одновременных подъемов, потом задержка в поднятом состоянии 8 счетов.
одновременно мышцы нижней и верхней спины укрепляются и еще есть куча поп одобному принципу упражнений, у фитнес инструктора или в ютубе
Занятся спортом. Гимнастикой, плаванием.
Еще хорошее упражнение: Исходное положение стоя на полу. Руки вверху, сцепленные вместе в замок, ноги расположены на ширине плеч. Становимся на носки и сильно тянемся всем телом вверх, затем опускаем руки и сцепляем их за спиной в замок, становимся на пятки, приподнимаем носки. Выполняем 10-20 раз.