Болезни, лекарства

Чем лечить ветрянку??? (кроме зеленки)

Завиракс мазь.... на эллементы сыпи.. .
Валцикловир в капильнице. 10 процедур
Виферон -свечки ректальные, стимуллируют иммунитет .
10-14 дней
Олька ***
Лучший ответ
Фукорцин или Циндол мази. Очень хорошо помогают. Купаться можно, но не растираться, а просто полежать в ванной с Марганцовкой, 3-5мин. и аккуратно обмакнуться полотенцем.
Се
Сергей
а ничего не поможет, как бы вирус. а зелёнка только сушит высыпания на саму болезнь никак не воздействует
Djentel'men*** Uda4I***
бесцветный кастеляни.. .
вот мыться не рекомендуется... .
и принимать противозудные препараты.
Bakir_ Karimov
я пила таблетки и мазалась мазью - ацикловир - здорово помогает!!! !

болела ветрянкой 2 месяца назад и знаю, что это!!!
Андрей Хаустов
При лечении данного заболевания большое внимание уделяется обработке сыпи, которая вызывает сильный зуд. Сыпь необходимо обрабатывать не менее 2 раз в день обычной зеленкой, раствором марганцовки, метиленовой сини или другими антисептиками. Обработка пораженных участков необходима с той целью, чтобы предотвратить расчесывание зудящих мест, которое в свою очередь может привести к появлению повторной инфекции и даже гнойного дерматита. Если у ребенка нет температуры, в целях борьбы с зудом помогает теплая ванна со слабым раствором перманганата калия.

При лечении данного заболевания также очень важны обильное питье и гигиенический уход. Желательно почаще менять постельное и нательное белье больного.
зуд снимается фенистилом и ваннами с чередой, а боди-арт никакой роли в лечении болезни не играет.
А кто болеет, Машенька? Вы или ребенок? Все лечение здесь только симптоматическое, если ребенок мальчик-наблюдайте за его яичками, возможен в качестве осложнения орхит.