Зеленкой.
Я сам полгода назад переболел в 22 года.
Болезни, лекарства
Как лечить ветрянку на начальной стадии в 16 лет?
Ветряная оспа – инфекционное заболевание вызываемое очень заразным вирусом, который распространяется воздушно-капельным путем, а также через прямые контакты с выделениями дыхательной системы или жидкостью, содержащейся в кожных выделениях зараженных людей. Ветряная оспа передается и косвенным путем – через зараженную одежду, посуду и т. п. Переболевшие ветряной оспой приобретают стойкий иммунитет к болезни.
Симптомы: Инфекция ветряной оспы обычно начинается с легкого жара и недомогания. Через сутки появляется сыпь. Сначала это маленькие красные пятнышки на теле, руках, ногах, лице. Вскоре пятнышки набухают и наполняются жидкостью, образуя пузырьки. В это время любой контакт с водой исключается. Сыпь вызывает сильный зуд. Жидкость в пузырьках очень заразна, так как содержит живые вирусы. Может быть несколько волн высыпания, но в конце концов пузырьки подсыхают и покрываются коркой. Наконец на 7-10й день все пузырьки покрываются коркой, температура падает и больной перестает быть заразным.
Традиционные методы лечения: Обычно лечат только симптомы ветряной оспы, чтобы облегчить состояние больного, например дают жаропонижающие препараты, пузырьки смазывают зеленкой. Людям с ослабленной иммунной системой, если они подверглись опасности заражения вирусом ветряной оспы, вводят иммуноглобулин (защитные белковые антитела) , чтобы предотвратить заболевание.
Нетрадиционные и народные методы лечения:
1)Залить 1-2 столовые ложки травы петрушки 0,5л. кипятка, настоять и процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
2)Залить 1 чайную ложку корней петрушки 1 стаканом кипятка, настоять, процедить. Принимать по 1 чайной ложке 3 раза в день.
3)Кашица из пищевой соды, нанесенная на места высыпания сыпи, значительно облегчает зуд при ветряной оспе.
У нее нет начальной стадии! Точнее ты не определишь его!!! !
Удачи!!! !
Воспалительные места мазать зеленкой или фуркоцином!! ! Ни в коем случае не давать сковыривать оспы!!!!
Удачи!!! !
Какого-либо специфического лечения при ветряной оспе не существует и заключается оно в лечении на дому с применением симптоматической терапии. Питание во время болезни должно быть частым и небольшим количеством пищи со сниженным количеством «тяжелых» мясных продуктов и повышенным содержанием витаминов. При гипертермии применяются жаропонижающие препараты (МирСоветов особо подчеркивает, что использование ацетилсалициловой кислоты в этот период исключено, во избежание развития синдрома Рея – токсического поражения печени и головного мозга) . Элементы сыпи обрабатываются 1% бриллиантовой зеленью (именно с внешним видом ребенка, с ног до головы измазанного в зеленке, у многих и ассоциируется ветряная оспа) или 5-10% раствором перманганата калия (марганцовки) . Для предотвращения инфицирования высыпных элементов тщательно соблюдают правила личной гигиены. Ногти желательно остричь очень коротко, дабы ребенок не особенно активно расчесывал зудящие пузырьки. При очень сильном зуде кожу можно обтереть разведенным пополам с кипяченной водой уксусом и присыпать тальком.
В случае возникновения осложнений при ветряной оспе применяют антигерпетические противовирусные препараты (ацикловир) , видарбин, специфический антигерпетический иммуноглобулин, лейкоцитарный человеческий интерферон, антибиотики при присоединении вторичной инфекции, препараты интерферона, однако такое лечение проводится исключительно в условиях стационара.
2-3 раза в день осматриваем все тело. Все волдыри мажем зеленкой. Новые будут появляться 3 дня, максимум 4. Потом все кончится, старые заживут за пару дней. И все.
Так же как и в любом другом возрасте. Мазать высыпания зеленкой и не мыться дней пять. Температуру сбивать можноНе болейте!!!!
Наталья Башкатова
А еще, чтобы меньше высыполо (т.к. высыпания - это своего рода итоксикация и аллергическая реакция на инфекцию) помогает тавегил и др. антиаллергические средства, смекта и обильное питье.
Симптоматически, а высыпания обрабатываются зелёнкой.
На любой стадии и в любом возрасте - зеленкой, но самое главное - нельзя принимать водные процедуры - высыпаний будет намного больше и дольше будет проходить.
Вылечить не получится, нужно ждать недели две пока само проидет и мазать зеленкой.