Болезни, лекарства

Подскажите как и чем эффективно лечить горло на начальной стадии заболевания?

Горло заболело только вчера к вечеру и температура 37.2. Не хочу, чтоб оно перешло в кашель.
ИЗБАВЛЯЕМСЯ ОТ БОЛИ В ГЛОТКЕ, ГОРТАНИ РАЗ И НАВСЕГДА
Боли в глотке, гортани появляются при воспалительных процессах (фарингит, тонзиллит, ларингит) . Для избавления от этих явлений требуется стимулировать иммунитет, тоесть натирать основанием ладони руки –кисть и предплечье до локтя и ноги – взъём стопы и голень до колена включительно. Местное воздействие: защипывать кожу над гортанью, отыскать на поверхности гортани болезненные точки и надавливать их ногтем указательного пальца. Также ногтем указательного пальца надавливать и удерживать в течении 20-30 секунд болезненность и на передней поверхности шейного отдела позвоночника. Особенно эффективно надавливание на те, места, при воздействии на которые возникает стрелка (болезненная иррадиация) боли, остриё которой как раз и достигает ваших гланд или воспаленной слизистой. То есть достигает как раз той боли, которая Вас и беспокоит. Постарайтесь надавить на эту боль, вызвать стрелку и удерживать эту стрелку боли в течении 20-30 секунд, смените место прикосновения и опять надавить и удерживать. Вот так и обработать все отделы шеи и особенно болезненные места. При правильном массаже от боли в горле можно избавится в течении двух-трех часов, в некоторых случаях даже за 10-20 минут. Ангина или не развивается или часа за три заканчивается. Всем успеха.
Юрий Рыбкин
Лучший ответ
Илья Духненко А в чём фишка метода массажа "точек"? Можете скинуть статью какую-нибудь по этому поводу, если знаете )
Скушать лимон - действие 100%
Эдуард Гек
Полоскания.. . соль, сода, фурацилин...
Лизобакт-содержит лизоцим, хороший препарат, поглащает патогенные микроорганизмы и нейтрализует их на клеточном уровне, повышает местный иммунитет
Remus Molosniuc
Биопарокс.
Альфия Илиева
Думайте не о кашле а думайте о ангине. Полоскание раствор хлорофиллипта одна часть хлорофиллипта к пяти частям воды. Сосите антисептические леденцы или таблетки: септолете, стрепсилс, гранидин, и т. д. , Оральные аэрозоли. После обработки как можно больше не пить и не есть.
• теплые/горячие компрессы из шалфейного чая, уксуса вокруг горла, обертывание груди с эвкалиптовым или лавандовым маслом, теплые ножные ванны.

• сварить картофель в кожуре, размять, положить в шерстяной носок и обернуть им шею. Вокруг обернуть теплую шаль и по возможности оставить на ночь.

• полоскание миндалин отваром ромашки аптечной, мяты перечной и шалфея лекарственного либо просто соленой водой.

• чаи: шалфей лекарственный, гибискус лекарственный, просвирник, хвощ полевой — имеют противовоспалительное действие и дезинфицируют.

• эфирные масла: массировать шею эвкалиптовым маслом.

• пить много жидкости.

• пастилки для сосания поддерживают образование слюны.
Полоскай фурацилином!
хорошо протирать перекисью водорода бинт на палец намотать и обработать горло 5 6 р в день