Начинаю заболевать (((( Чихаю, из носа течёт, немного першит горло и болит голова (но голова скорее всего из-за насморка).. .
Что такого принять, чтобы совсем не свалиться?
Советуют оциллококцинум / амиксин / арбдол
Кто что принимал - делитесь..
Болезни, лекарства
Что делать на начальной стадии заболевания?
Послать подальше все дела, расслабиться, попить горячего чайку, успокоиться.. . отдохнуть. :-)
Я всегда - оциллококцинум. Это гомеапатическое средство, болеть все равно болеешь, но в более мягкой форме, если нет температуры - парю ноги на ночь и ставлю горчичники. Еще чай с малиной или мёдом. А таблетки я не очень люблю, и так везде химии полно. А если высокая температура и точно знаю, что грипп - то стараюсь тогда наш отечественный антигриппин.
Оциллококцинум замечательная вещь. и принимать можно безбоязненно, а еще в таком состоянии скорая помощь- крепкий хороший чай+2 ч\ л меда +1-2ст\л водки и перед сном должно все снять. и на будущее в специализированных магазинах медок продается медовый сбитень-его добавляют в чай и тоже привет простуде-я с некоторых пор всегда держу его в х-ке
обильное питье капли в нос растираться
горячее пиво и под одеяло пропотееете и на след день как огурчик
Афлубин-гомеопатический препарат.
Пьют по каплям, я в первый день пью двойную дозу несколько раз, помогает хорошо.
2 аспирина и 1 анальгина- это считается ударной дозой при простуде, а потом - в постель.
оцилоокоцилум... по заверениям медиков чистое плацебо... но помогает как не странно ...
Санорин классно помогает, оденься потеплее (даже на ночь) , гексорал - хорошая вещь, выпей тёплого молока и прополощи горло с содой, купи холлс и звёздочку (инголятор)...