Болезни, лекарства

ВЕТРЯНКА. Подскажите !!!

Дв. сестре 14 лет,она заболела ветрянкой,примерно уже 5-6 день...прыщи начинают подсыхать и появляются корочки , она очень боится что останутся рубцы или "оспинки" , подскажите пожалуйста как их избежать и существуют ли какие -нибудь мази чтобы ,на всякий случай, убрать эти рубцы? И можно ли сразу после ветряной оспы пользоваться косметикой (тон. крем., пудра, тушь и т.д.) , мыть голову, потому что у неё 1 мая отчётный концерт? И как и чем лучше всего отмывать зелёнку?? Подскажите... будем очень признательны.
Сыну и дочери вообще при ветрянке зеленкой мазала первые 3-4 дня, потом прижигала перекисью водорода. И зеленка оттирается, и краснота проходит, и волдыри подсушиваются... И вообще, если волдырей уже нет, просто ранки, советую помыться под душем, потом прижечь перекисью. Но если волдыри-мыться нельзя.
Алёна Спиридонова
Лучший ответ
Для того, что бы не остались рубцы ни в коем случае не сковыривать болячки и не рассчёсывать, мазей никаких нет, сразу после выздоровления можно пользоваться любой косметикой и голову мыть тоже можно, болезнь длится 10 дней, на 11 можите мыться и краситься
Елена Рубан
Теперь даже педиатры рекомендуют ванны все-таки принимать. Очень сильный выброс инфекции на кожу- ей надо помогать очищаться.
Натуропаты рекомендуют при ветрянке ванны с :
- с морской солью
- с «Ротоканом» и т. д.
- с березовым листом
- с отрубями (очень хорошо)
- с тысячелистником
Ванны можно чередовать, можно два раза в день.
Не надо мазать зеленкой, это сушит кожу и она чешется. Обрабатывать мумие или прополисом.
Если прыщи не расчесывать, то шрамов не остается.
Ну а зеленку попробуйте перекисью или спиртом смыть.
И косметикой можно пользоваться, ведь инфекция уже прошла.
после ветрянки ничего не остаеться! (всмысле следы от болячек)
косметикой мользоваться можно, но не тональником!
зеленку смывать спиртом, перекисью!
N E O )
рубцы не останутся если не будете мочить и расчёсывать.
Отмыть зелёнку попробуйте перекисью.
Я бы косметикой не пользовалась, так как может попасть инфекция.
Лена Виерт
отмывать лучше ацитоном или водкой,
у меня тоже сестра недавно болела- ее не зеленкой мазали, а чем-то другим - не красещимся.. .
в таком возрасте (14) могут остаться ямочки и рубцы но есть специальные косметические процедуры ( типо шлифовки) они вполне помогают...