Болезни, лекарства

подскажите что делать? у меня ветрянка что делать?Как лечить?

Сходите к врачу. Не мойтесь дня 3, а потом не пользуйтесь по возможности мочалкой, пока на болячках не появятся "корочки", которые ни в коем случае не надо отдирать, иначе могут остаться характерные ямки. Болячки смазывайте раствором фукорцина (розовый продается в любой аптеке, а бесцветный только в тех, где его готовят) . Если зуд будет очень сильным, примите супрастин (или другой противоаллергический препарат) . Наберитесь терпения- тяжело только первые 3-4 суток. Через 10 дней все пройдет!:)
Александр Бакалкин
Лучший ответ
мажь зелёнкой волдыри и всё пройдёт
Игорь Лукаш
Не мыться ( хотя бы день-два) и не расчёсывать, т. к пузырьки от воды и расчесов лопаются и появляется невероятное количество новых. Сами пузырьки мазать или зел1ёнкой или синькой 9медицинской). А вообще-то врача надо. Это очень передающееся заболевание.
Только в стационаре, она заразная!
Ветрянку никак не лечат. Нужно изолироваться в квартире и ни с кем не контактировать.
Возникающие язвочки не расчёсывать, а мазать зелёнкой. Вызвать врача на дом, чтобы дала освобождение от посещений учебного заведения и подтвердила, что у Вас действительно ветрянка.
Сиди дома. Вызови врача - он сообщит в школу или на работу для проведения карантинных мероприятий. Контакт только с теми, кто уже переболел и имеет иммунитет. Не чесать! Прыщи и ранки смазывать зелёнкой, а на слизистой, т. е. в полости рта и интимных зонах - синькой (медицинской, в аптеке знают) , полоскать и мыть раствором соды питьевой. Через 12 дней можно гулять, но карантин - 21 день.
врача вызови !!!
Намазать прыщики зелёнкой и никуда не выходить в ближайшие полторы недели.
мазать зеленкой. если ничего не беспокоит