Болезни, лекарства

пипец... 21 год девице... ветрянка... что делать? сижу вся в зеленую крапинку и жду ваших ответов... чем лечить?

Лечение ветрянки Лечение большинства больных проводится на дому и направлено на предотвращение развития осложнений за счет попадания в повреждения кожи вторичной инфекции. Оно ограничивается постельным режимом на 6-7 дней, молочно-растительной пищей, обильным питьем и гигиеническим уходом . Особое внимание уделяется чистоте постельного и нательного белья . С целью ускорения подсыхания пузырьков рекомендуется смазывать их 10% раствором марганцевокислого калия или бриллиантовым зеленым. Для ослабления зуда кожи применяется обтирание кипяченой водой с уксусом с последующим припудриванием тальком . Для предотвращения расчесов кожи необходимо следить за регулярной короткой стрижкой ногтей . После подсыхания всех пузырьков показаны теплые гигиенические ванны .
Витя Беперщ
Лучший ответ
выброси зеленку!!! я, дура, послушалась врача и лечила зеленкой сына (16 лет))) неделю мазюкались и безрезультатно! залезь в инет, посмотри. такое лечение "прошлый век"))за границей давно лечатся перекисью)) за 3 дня--ветрянки, как не бывало! я серьезно!! и при лечении никаких зеленых точек))
Тем, что врач назначил, другого лечения не существует... наберись терпения, это конечно жесть, я в 18 лет ветрянкой болела.
Gevorg Xachatryn
бедненькая (
стандартно лечить, не фарт - а что делать? ! Скорейшего выздоровления!
я могу только пожалеть (
Я полгода назад тоже переболела, а мне годков побольше:) Лечить-зеленкой, другого варианта нет. При температуре парацетамол. Обильное питье. Мыться нельзя! и чесать тоже!
Дополню, а чтобы не чесаться, приниайте антигистаминные препараты (из простого супрастин, диазолин) они снимают зуд.
самое главное посидеть дома.. . ну не повезло...
Riza Bolatovna
Пипец ((( Лечиться по интернету?? ? Тут по Вашему одни врачи сидят?
В больницу сходить не пробовали? ЛЕЧАТ - в БОЛЬНИЦЕ!
Сергей Головнёв ага, лечат в больнице.. особенно в российской.. и в бесплатную лучше пойти.. и где-нибудь не в городе-миллионнике, а в глубинке.. там так вылечат, что через пару дней тебе понадобится не доктор, а могильщик
Да кроме зелёнки - ничем! Придётся уж потерпеть, только почаще мажь, чтобы быстрей пузырьки подсохли, и не расчёсывай. Выздоравливай!
очень опасно болет в этом возрасте, мажтесь зелёнкой и находитесь в тёмной комнате и не чесаться
Ну ветрянка это не простуда, от неё быстро избавиться не получится! Намажьтесь зелёнкой, пейте больше жидкости! как можно чаще чай! ну и готовтесь проболеть дней 5 - 7,в худшем случае недели 2=(соболезною=(
Ой не знаю, чем там надо мазюкать, в 18 лет переболела, на теле мазали зеленкой, а личико, жалели, дак теперь на теле ничегошеньки, а на лбе 2 ямки, как рубчики!! ! Так что мажьте зеленкой!!! !
Можно супрастина выпить, чтоб меньше чесалось и в кровать, пройдет, ОТ ЭТОГО НЕ УМИРАЮТ!!!!