Болят икры ног, не постоянно, но все же.. . и под коленками бывает сводит... У меня плоскостопие, курю. 23 года. Варикоза вроде как такового нет - ну есть, одна-две венки заметные и все. Вопрос: что делать? Причина? p.s. иногда на пятку больно наступать.
Спасибо.
Болезни, лекарства
А я ведь очень жду ваших ответов! Ну что же вы молчите?
Там где болит там и массируйте и подколенками. УКРЕПЛЯЕМ ПРОТИВОМИКРОБНЫЙ ИММУНИТЕТ
Индикатором ослабленного противомикробного иммунитета, в легких случаях, является присутствие ощущения жжения и болезненности на коже конечностей, которые выявляются, когда мы начинаем растирать ноги или руки основанием ладони своей руки или это жжение, болезненность чувствуется само по себе, даже без прикосновения. Такому уровню ослабленного противомикробного иммунитета будут сопутствовать воспалительные процессы в гортани, горле, в лёгких, почках и. т. д. Наличие ломоты, ноющей боли в костях и суставах ног и рук, это уже сигнал о сильном угнетении противомикробного иммунитета (ревматизм, полиартрит, артрит) . Чтобы укрепить или восстановить противомикробный иммунитет, надо растирать основанием своей ладони тыл кисти и наружную область предплечья до локтя включительно, растирать ноги: нога об ногу, начинаем с подъема стопы, голень, со всех сторон. Растираем коленные суставы, разминаем их между своими ладонями. Растирание проводится 1-2-3 в день и изо дня в день до полного исчезновения жжения и болезненности на конечностях, и в случае сильно ослабленного иммунитета, до полного избавления от ломоты и боли в костях и суставах как рук, так и ног. А для этого требуется еще местное воздействие массажем на область суставов. При повышенной температуре растирание нужно проводить 8-10 раз в день, затрачивая на весь массаж конечностей, за один раз, около 5 минут времени. Какой эффект можно ожидать от такого воздействия при повышенной температуре? Прежде всего это снижение температуры с высоких цифр до 37,5ºС и ниже. Эффект появляется буквально через 20-30 минут. Боль и ломота может пройти, также, в некоторых случаях, даже после первого воздействия, но чтобы она больше у Вас никогда не появлялась, в легких случаях потребуется позаниматься с собой около двух-трех недель. При сильном ослаблении иммунитета потребуется воздействовать для этого от 1 до 3 месяце. Ежедневное растирание ног и рук по эффекту антибактериального воздействия значительно превосходит самый лучший, самый дорогой импортный, конечно, антибиотик самого широкого спектра действия и в этом Вы можете сами очень быстро убедится. Удачи Вам.
если куришь, чего тогда спрашивать??? организм девушки развивается до 25 лет, до этого нельзя курить, сосуды забиты, кровь плохо поступает, куряги часто ноги теряют.
противомикробный иммунитет- это сильно сказано врачем с 25-летним стажем!!!! витамины в лучшем случае не принесут пользы-слова проффесионального фармацефта. последовательность какова? диагноз-лечение. только врач поставит тебе правильный диагноз и назначит правильное лечение.
Вот сидите и ждите! Пока ноги не отвалятся. А не хотите, чтобы отвалились, так к врачу сходите! Вот он точно скажет что у вас и как лечить. А здесь в большинстве приколисты, а не лекари собрались.
Это может быть и от плоскостопия. У меня то же самое.
Сводит ноги от нехватки витаминов и макроэлементов обычно. Тот же кальций в первую очередь.
Потом еще может быть проблема с обувью, поэтому переодически может болеть пятка и идти нагрузка на мышцы.
Вариант варикоза тоже может быть, но панику наводить рано.
сходите в поликлинику
диагноз может поставить только врач,, а не кто то в интернете,
девушка ты что делаешь, ты травишь не только себя, но и своего ребенка... и обеспечиваешь себе проблемы по уходу за больным ребенком на десятки лет вперед... .
Срочно:
1.бросить курить
2. есть витамины, причем желательно не химию из аптечных магазинов...
Срочно:
1.бросить курить
Бросить курить это первое.
второе посмори, что ешь,
третье успокоится и спокойно поискать причину.
обращайся помогу.
второе посмори, что ешь,
обращайся помогу.
На ночь по таблеточке "Глюконат кальция" или "Кльция глюконат". Все время путаю название. Но в аптеке меня понимают. ))))