Болезни, лекарства

очень нужен ваш ответ. как лечится гайморит ?

!!! !!!
если не запущенный, то Пиносол (слабенький очень, но лечит постепенно (дней за 10-12)),дальше-Ринонорм (вот это настоящее лечение (очень хорошо помогает, не дорогой, брызгалка такая.), а еще ооочень хорошо помогает промывание носа! Делается это так-наклоняешься над раковиной, набираешь шприц соленой воды (соленая вода: 1 чайную ложку на 100-150 гр. теплой воды (теплой, до такой степени, что бы растворилась соль. Или можно развести соль кипятком сначала, только очень маленьким кол-вом и потом долить теплой воды), а потом шприцем с этой водой брызгаешь в каждую ноздрю поочередно. Получается, что все не нужное вытекает из носа в раковину. Такое промывание надо (можно) делать 2-3 раза в день. Желаю вам удачи в лечении и надеюсь, что я стала вам полезной!
Елена Таценко
Лучший ответ
Запущенный - проколами, сейчас лечат без вмешательства в пазухи.
Две недели жесткого препарата и все пройдет
Виктор Тихонов
Оперативно
Мне лично не помогает ничего. Ни антибиотики, ни "кукушки",ни прочие промывания... беда (
В подростковом возрасте лежала в больничке с гайморитом, год спустя все вернулось, правда не гайморит а риносинусит (что, якобы, попроще)
Недавно ходила в больницу к отоларингологу, опять антибиотики, промывания, два дня дышала нормально, потом увы... до конца не проходит и все (Единственное, я ночью сплю спокойно, а раньше постоянно просыпалась из-за того что дышать не могла.
Прежде всего - РЕНТГЕН, осмотр ЛОР-врачом, чтобы уточнить, гайморит это или нет
Гайморит вызывается бактериями, или вирусом, иногда грибками.
Сдалать анализ крови. Если гайморит вызван МИКРОБАМИ, будет видно (лейкоцитоз, т. е. лейкоцитов больше нормы) , тогда назначат антибиотики.
Назначат лекарственную терапию, возможно, физиопроцедуры, промывания. Если есть насморк, то капли или спрей в нос (Капли в нос не лечат причину, просто облегчают страдания)
Против ВИРУСНОЙ же инфекции лекарственные средства плохо помогают, так как вирус очень многолик.
И если вот такая терапия не помогает, делают пункцию (прокол) с промыванием раствором антибиотика.
Лечиться надо обязательно, т. к. у гайморита грозные осложнения.
Народные средства применять только параллельно основному лечению.
нырянием на море...
Саша Ли
корочь смотри... я в своё время замучался-то гайморит, то синусит. то пансинусит.... проколы делали... -после проколов и антибиотиков в попу адски больных 2 месяца был здоровым. Но выход нашёл .сам. в аптеке купил ингалятор-пластмассовая херня недорогая.. там же эфирные масла.. эвкалипта и другие там хвои и не столь важно... главное эвкалипт и эфирное масло-а не капли. ..накапываю в кипяток-туда порезанный мелко чеснок.... ложку мёда-надо обязательно.. и дышу-переодически сморкаясь. всё...поверь 3 года ничего... и тьфу тьфу-я ни разу-верь ни разу не был на больничном с простудами и гриппами.
Лор-врач выпишет лечения.
С этим шутки плохи, можно и менингитом заболеть, если запустить.