Болезни, лекарства
Грибок на ногтях.Кто реально излечился????за какой срок????Чем????
Противогрибковые препараты внутрь, типа низорала это вместе с ногтем получить проблемы для всего организма. А вот прополис на спирте это эффективно. Носки обязательно всегда чистые. мазать ваточкой смоченной в растворе приложить к ногтю сверху полиэтилен держать не нажимая не менее 5мин. Затем перебинтовать и одеть носок не убирая полиэтилена.
Евгений Брайко
Хороший рецепт, маме помог.
Ванночки с натуральным кофе - за неделю - рецепт Ванги
Юрий Боровков
а подробнее?в интернете толькл йод, уксус,масло чайного дерева
Дорого к врачу или дорогие лекарства? К врачу можно и бесплатно. В городской КВД, к дерматологу. Самый дешевый способ без кофе и Ванги (сейчас под ее марку кто только не работает) , йод сильной концентрции. Мазать постоянно. Рецепт выпишет дерматолог. Остальное действительно дорого. Спец. лаки, жидкости, мази. Но он лечится плохо и долго. В основном - хирургический способ - удаление ногтя.
купите таблетки Низорала и по 1т в день принимайте 3-4 месяца, пока ноготь полностью не отрастет и еще пару недель для профилактики. Я думаю, что сумма 1500 р в месяц не разорит пенсионеров. 30таб. стоят около этого.
В аптеке полно препаратов. Разных. Многое зависит от цены. Эффективен лак Батрофен, но стоит больше полутора тысяч. В любом случае лечение ногтей на ногах займет несколько месяцев, так как они медленно растут.
развитие грибка, говорит о нарушении трофики тканей, проблем с сосудами, диабете, изолировано лечить грибок не имеет смысла, устранять надо причину
Юрий Боровков
да диабет,таблетки пьют сахар поддерживают в норме
Лечение начинать нужно с печени
Могу сказать так.. мази помогают только коже.. ногтю нет.
Ноготь нужно удалять.. либо пить противогрибковые сильные аппараты.
Проходит через несколько месяцев... когда выростит новая ногтевая пластина.
Юрий Боровков
противогрибковые сильные какие????а местно как обрабатывать
медный купорос а также ванны с уксусом обувь дезенфицировать уксусом еще после ванн можно смазывать маслами кедровое сосновое мирта если ноготь поражен более 2/3 идти к врачу лечить упорно и планомерно не пропускать дни и разы.