Болезни, лекарства
диклофенак и лактация
можно ли исползовать диклофенак при лактации? в иструкции ничего на эту тему нетили подскажите чем иным спину снять боль в спине
Есть хорошие массажные коврики с иголочками, помогают! ! продаются в спец магазинах компании АРГО. помогают и не дорого в принципе!!!
В Энциклопедии написано: При приеме Вольтарена (Диклофенака) внутрь в дозе 50 мг каждые 8 ч диклофенак проникает в грудное молоко, однако в столь малом количестве, что нет оснований ожидать каких-либо нежелательных явлений у ребенка, находящегося на грудном вскармливании.
А вы еще попробуйте, сидите на стуле, и с напряжением поднимайте плечи как можно выше, позвоночник очень вытягивается. До 20-ти раз рекомендуют. Иногда такой хруст идет. Да и нерв, если ущемился, может освободится. И йодную сетку на больное место делайте.
Вова Герлиц
В какой энциклопедии? Любой справочник открой, хоть Машкова - там всё описано!
Диклофенаком вообще увлекаться не стоит. Он на кровь не очень хорошо влияет. А боль в спине можно снять легким массажем с применением согревающих мазей.
Однозначно Противопоказан при кормлении грудью!! !
Сходите к невропатологу, мой Вам совет. А боль снять - надо знать где, как и что болит. Пишите, придумаем что нибудь. Удачи!
Если боль в области грудной клетки, то скорее всего к гинекологу сходите, пусть посмотрит грудь.
Только в виде геля, тогда концентрация в крови будет невысокой. А вообще, лучше отдавать предпочтение натуральным препаратам - траумель, эльбона ультра, чистый глюкозамин и т. д. По сути, это же послеродовые боли, просто позвоночнику нужно помочь восстановиться. Можно еще попробовать массажи или релаксмат.
Не советую, с учетом его побочных эффектов. Лучше возьмите гель вольтарен или любую другую мазь, можно пластырь китайский. В молоко попадает меньше веществ. Можно еще попробовать эльбону, но простую, потому что ультра с куркумой, у ребенка может быть аллергия. Но-шпу можно, папаверин. Массаж и физио.
Мне назначали 1% гель и протекту. Помогало и малышу не было вреда.