екарственная форма: Гранулы гомеопатические
Оциллококцинум: состав (на одну дозу)
Активные компоненты: Anas barbariaelium, hepatic et cordis extractum (анасбарбариэлиум, гепатик эт кордис экстрактум) - 200К, 0,01 мл
Вспомогательные компоненты: сахарозы, лактозы - до 1000 мг
Описание
Белые гранулы почти сферической формы, без запаха, легко растворимые в воде.
Фармакотерапевтическая группа
Гомеопатическое средство.
Оциллококцинум: показания к применению
Грипп и простудные заболевания.
Противопоказания
Повышенная индивидуальная чувствительность к отдельным компонентам препарата.
Оциллококцинум: способ применения и дозы
Положить под язык содержимое контейнера-дозы и держать до полного растворения.
Для детей: растворить содержимое дозы в небольшом количестве воды и давать с ложечки или с помощью бутылочки с соской. Принимать препарат за 15 мин. до приема пищи или час спустя.
Дозировка зависит от стадии заболевания и не зависит от возраста пациента.
Для профилактики: принимать по 1 дозе в неделю в период распространения ОРВИ.
Начальная стадия заболевания: как можно раньше принять 1 дозу, затем повторить при необходимости 2-3 раза с интервалом в 6 часов.
Выраженная стадия заболевания: принимать по 1 дозе утром и вечером в течение 1-3 дней. Если в течение 24 часов симптомы заболевания нарастают, то следует обратиться к врачу.
Оциллококцинум: применение при беременности и в период лактации
Препарат применяется по назначению врача.
Болезни, лекарства
подскажите пожалуйста как пользоваться ациллококцинумом! беременным можно?
можно и беременным
покупаете оциллококцинум и читаете внимательно инструкцию. Беременным можно.
кушайте лук
НЕТ. это БАД, а не лекарство! БАДы беременным никакие нельзя!!!
Беременным при гриппе нужно ТАМИФЛЮ, а не бесполезная печень пекинской утки!
Ирина Фалимонова
а моей беременной подруга эта печень помогла
Это полная туфта! Не советую, тем более беременным!!!!
Ага... а от лука и чеснока тонус матки появляется....