Болезни, лекарства

Подскажите пожалуйста! Как лутше всего повысить гемоглобин беременной?

Нафиг таблетки, нафиг! кушай гранат, печёночку, орешки и всё будет пучком! А ещё:кушаешь ты и малышь кушает, чё его фигнёй-то пичкать.
Евгений Цыплаков
Лучший ответ
печенку кушать продолжайте черную икру но она редко когда натуралдьная
Одинокий Волк
Мне выписывали Сорбифер Дурулес по 1 таблетке 3 раза в день после еды. Еще кушала гречку, печенку, гранат.. . и красную рыбу
Ольга Гусева
"Тотема"-отлично, можно добавить варенья кисленького или разводить кислым соком или морсом. если не понравится с водой.
ферум лек сорбифер, гранаты, речка печенка, яблоки, мясо
Лучше и безопаснее Спирулину. Не будет токсической нагрузки. Спирулина содеожит все необходимые компоненты для кроветворения. Лучше зарубежного производителя, проверено. Вот выдержка из описания продукта.
Спирулина — сине-зеленая водоросль, богатая высококачественными питательными веществами, особенно белками (65—72%) и бета-каротином. Спирулина содержит важные растительные пигменты, включая хлорофилл и фикоцианин, витамины группы В, железо, магний, селен, редкоземельные элементы, ферменты, нуклеотиды, линолевую и линоленовую кислоты. Спирулина — один из основных источников витамина В12.
Витамин В12 - незаменим для синтеза красных кровяных телец. Низкий уровень этого витамина может быть одной из причин бледности кожных покровов и выпадения волос. Поэтому спирулина рекомендуется для сохранения здорового цвета лица и для укрепления и красоты волос.
Если интересно, пишите.
Мария Маг
Стакан кефира, в нем замочить гречку. Дать постоять ночь что б гречка набухла. Утром съесть. У меня тоже проблемы с гемоглобином. мне помогло.
На сколько он низкий? Если незначительно, то питанием: черный хлеб, печень. сердце птицы, гранатовый сок. А если оч. низкий, то без терапии не обойтись
Продукты пчеловодства - просто, полезно и безопасно. Если для Вас это важно, то могу дать конкретные рекомендации (что, когда, сколько и где взять качественные продукты).
Пить гранатовый сок (натуральный 100%) и по 2-4 кураги в день!
есть еще препарат "Мальтофер". Он очень хорошо помогает. В свое время, я тоже принимала его. Также зеленая яблоко, изюм саяки и т. д. что писали уже до меня.
Andrei Ledenew