Болезни, лекарства

Девушки, посоветуйте кто пьет противозочаточные?

Я пью табл. около 6 месяцев, но сейчас мой м. ч. уехал на пол года и я не знаю что делать продолжать их пить дальше или сделать перерыв месяца на 3 хотябы? полезн ли этот перерыв или лучше его вообще не делать? к врачу сходить не могу нет времяни я их должна начать принимать уже после завтра.
Решать только вам. Мнение гинекологов по этому поводу разходятся. С одной стороны считается, что месячный перерыв может привести только к нежелательной беременности и сбить устоявшийся цикл. Так как во всех современных препаратах очень низкое содержание гормонов, то противозачаточные таблетки можно принимать без перерыва несколько лет и даже десятилетий. Это данные исследований противозачаточных средств. Но с другой стороны практика показывает что у женщины возможны побочные действия при постоянном приеме. Прием половых стероидов может влиять на биохимические показатели функции печени, щитовидной железы, надпочечников и почек. А если планируете беременность, то нужно прератить прием хотя бы за пол года до момента зачатия. Если курите, то лучше вообще отказаться от приема. Так что делать выбор вам!!! http://vidal.by/poisk_preparatov/yarina.htm
Арман Капанов
Лучший ответ
Современные ОК можно не прерывать. Тем более не стоит прерывать, если раньше были проблемы с циклами.
Йоган Вайс
Я не пью и вам не советую. На гормональном уровне отразится.
пила логест около 9 лет без перерыва делать перерыв особенно часто вредно это мне врач об'ясняла твой организм в том числе и грудь только приспособятся к гормональному фону а ты его перерывом сдернешь а это и мастопатия и другие неприятности в будущем только если пьешь таблетки то хоть раз в пол года выпивый флюкостат а то они подавляют влагалищный иммунитет и дрожжи тут как тут я сейчас ново ринг использую вставил на три недели и никаких забот)))