Болезни, лекарства

ГЕНИКОЛЬ -Гормональное средство?

Подскажите, Гениколь влияет ли на женские гормоны и на вес массы тела женщины?
Кто-нибудь проходил курс 3 мес Гениколь? Есть видимые результаты? И кому он помог?
Спасибо
Abduraxa Krasava
Нет! Не является гормональным средством! Гинеколь это биологически активная добавка к пище, не явлется лекарством.
"ГИНЕКОЛЬ" - растительный комплекс на основе боровой матки и тысячелистника.
СВОЙСТВА препарата гинеколь
БОРОВАЯ МАТКА (ортилия однобокая, рамишия) широко используется в народной медицине при гинекологических заболеваниях воспалительного характера, при бесплодии, кровотечениях, нарушениях менструального цикла.
Для этих целей используется надземная часть растения, содержащая арбутин, метиларбутин, гидрохинон, иридоиды, кумарины, дубильные вещества, флавоноиды, витамин С и микроэлементы (железо, медь, цинк, марганец) .

Антисептическое и противовоспалительное действие обусловлено гидрохиноном, высвобождающимся в организме при гидролизе арбутина и метиларбутина под действием ферментов и кислот.
Раздражая почечный эпителий, арбутин оказывает также мочегонное действие.
Лечебный эффект препарата гинеколь усиливается специфическим действием дубильных веществ и продуктов их гидролиза.

ТЫСЯЧЕЛИСТНИК обыкновенный - используются трава и соцветия.
Многокомпонентный химический состав растения обуславливает и многофункциональность его действия.
Препараты из тысячелистника останавливают кровотеения различного происхождения, улучшают кровообращение, нормализуют общий обмен веществ, обладают мочегонным действием и т. д.
РЕКОМЕНДАЦИИ ПО ПРИМЕНЕНИЮ
"ГИНЕКОЛЬ" - биологически активная добавка к пище - дополнительный источник арбутина, салидрозида - основных активных веществ, которые, действуя в комплексе, препятствуют обострению воспалительных заболеваний мочеполовой системы.

При разработке растительного комплекса для женщин ЗАО "Эвалар" был учтён опыт народной медицины и подобран состав, компоненты которого обладают синергетическим действием.

Клинические испытания БАД "ГИНЕКОЛЬ капли" подтвердили эффективность комплекса и позволили рекомендовать его как дополнительное средство к основной терапии при воспалительных гинекологических заболеваниях, в т. ч. кандидозной этиологии и эндометриозе.

СПОСОБ ПРИМЕНЕНИЯ препарата гинеколь
Взрослым по 1 таблетке 2 раза в день с приёмом пищи в течение 3 месяцев.

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ
Не рекомендуется препарат гинеколь при индивидуальной непереносимости компонентов, беременным и кормящим женщинам.
Павел Китиков