Болезни, лекарства
Какие последствия после приема гормональных средств?
начала принимать преднизолон от артрита,пошла пока 3-я неделя
Вес, суставы, огрубление голоса, повышение глазного давления вплоть до глаукомы. , неприятные ощущения во влагалище, болещненный акт, молочница, рост папиллом, нарушение мен. цикла. Ищите народные средства. Первое вам подскажу - гирудотерапия. Снимет воспаление и наладит гармональный баланс. К тому же похудеете на кг 6 за месяц.
При продолжительном применении возможны ожирение, гирсутизм (избыточное оволосение у женщин, проявляющееся ростом бороды, усов и т. д.) , появление угрей, нарушение менструального цикла, остеопороз, симптомокомплекс Иценко-Кушинга (ожирение, сопровождающееся снижением половой функции, повышением ломкости костей вследствие усиленного выделения адренокортикотропного гормона гипофиза) , изъязвление пищеварительного тракта, прободение нераспознанной язвы (возникновение сквозного дефекта стенки желудка или кишки на месте язвы) , геморрагический панкреатит (воспаление поджелудочной железы, протекающее с кровоизлиянием в ее тело) , гипергликемия (повышение уровня сахара в крови) , понижение сопротивляемости к инфекциям, повышение свертываемости крови, психические нарушения. При прекращении лечения, особенно длительного, возможно возникновение синдрома отмены (резкого ухудшения состояния больного после прекращения приема лекарственного препарата) , надпочечниковой недостаточности, обострения заболевания, по поводу которого назначался преднизолон.
Это стероидные противооспалительные. Может быть принимать нестероидные?
Поправитесь чуток, особенно личико. Но это должно пройти после прекрашения приема, не сразу, конечно.
начнешь стремительно набирать килограммы
Действует на всех по-разному.. . у меня, например, сбился менструальный цикл...
Увеличение веса тела! Я набрала 22 кг за 3 месяца!