Болезни, лекарства

Чем опасен приём гормональных ОК

Вопрос к знающим ответ на этот вопрос в практики а не в теории и не в догадках.Скажите пожалуйста чем в реальности опасен приём гормональных оральных контрацептивов.Прописали при поликистозе,пью уже несколько лет.в последнее время слышу всё чаще от врачей других специальностей.что это ОЧЕНЬ вредно. ПОЖАЛУЙСТА НЕ ОТВЕЧАЙТЕ ЕСЛИ НЕ ЗНАЕТЕ ТОЧНОГО ОТВЕТА С ТОЧКИ ЗРЕНИЯ МЕДИЦИНЫ!
Inna Kurbatova
ОК вредны если их пьешь долго и без перерыва. Один гинеколог говорил что можно и пару лет пить без перерыва и все будет хорошо. Сомнительно, потому что делая перерыв через 8-9 мес у меня стал все больше развиваться варикоз на ногах. Пусть гинекологи щебечут о безвредности ОК но этот минус я испытала на собственной шкуре.
Если говорят что после ОК выравнивается цикл - это чушь. Ровный он конечно же когда пьешь табл. После перерыва у меня 3 мес не было месячных а потом по 11 дней фигачило.. вместо 5-7дней. . К слову это было от Линдинета. После Ярины - варикоз и само собой молочница.
К слову у меня тоже ситуация была близка к поликистозу. Прошло 5 лет как я "лечилась" гормональным ОК по рекомендациям гинеколога. Но они не помогли. Только намучалась от побочных эффектов. Как была проблема с менструальным циклом так и осталась.

Один может быть плюс от них - в самом сексе. Сама знаешь.

Но лично я не стала рисковать здоровьем.
Dimon Chernishov
Лучший ответ
Побочные эффекты, конечно, у них есть. Но они есть и у аспирина. Здесь вопрос в другом - если их применять как противозачаточные, да еще как у нас любят по совету подружек, то стоит задуматься - а надо ли оно? ? Но у вас есть совершенно четкие показания для этих препаратов. Тем более если ваш гинеколог грамотно подобрал вам препарат, то проблем быть не должно.
К сожалению, у всех препаратов есть побочные эффекты, но это не повод не лечиться. И оральные контрацептивы - это еще не самые страшные препараты!
Лечитесь! Удачи!
Угу.
Уже давно в Интернете есть бесплатный медицинский центр ОНЛАЙН.
Там вопрос свой задай и вреальном времени, БЕСПЛАТНО получишь ответ на него у специалиста.
Чё тут время тратиь!