Болезни, лекарства
Почему от приема гормональных препаратов люди полнеют? Как этого избежать?
А от некоторых наоборот, худеют. Гормонов много всяких. Вы же не указали какие принимаете.
Это миф.
"Действительно, раньше противозачаточные таблетки содержали высокую дозу гормонов и поэтому могли вызвать такие побочные эффекты как увеличение массы тела. Однако сегодня в арсенале врачей есть микродозированные препараты, которые содержат минимальную дозу гормонов и не оказывают клинически значимого влияния на вес. Такой препарат появился в нашей стране в 1998 году и успел хорошо зарекомендовать себя среди женщин и врачей. Гормон дезогестрел, который входит в состав этих таблеток, обладает минимальным влиянием на массу тела. Чтобы окончательно проверить отсутствие влияния этих противозачаточных таблеток на вес, в нескольких европейских странах (Ирландии, Италии, Нидерландах и т. д. ) было предпринято колоссальное исследование. Под наблюдением были несколько десятков тысяч женщин, принимающих препарат. Результат был следующим: за 12 месяцев приема у всего огромного количества женщин, участвовавших в исследовании, не произошло никакого изменения массы тела".
Никак. Гормоны властно перестраивают Вашу структуру обмена веществ.
Ну. смотря какие гормоны и от чего! Если противозачаточные средства, то сейчас от них практически не полнеют
Происходит нарушение обмена веществ, очень вредно.. .
Обычно гармоны принимают бодибилдеры, но помимо нармонов они ещё много чего принимают из подобных препаратов, если при постоянной физ нагрузке принимать, то не потостеешь, рост пойдёт в мышцы, если же без нагрузок, то быть подобию америкосов... большой, толстый, жирный, неуклюжий,
Не стоит забывать о личной усвояемости организма, у кого как случается.. .
Избежать "толстения"не получится..)
если говорить о контрацептивах, то посоветуйся с врачом - сейчас синтетические гормоны практически не влияют на организм, за исключением если у тебя есть заболевание типа киста....