Болезни, лекарства

Месячные в середине цикла на фоне приёма гомеопатических препаратов

Девочки, день добрый! Мне 28 лет. Беременности и абортов не было. Так как ОК мне не подходят, гинеколог прописала Ременс на полгода для восстановления цикла и нормализации гормонов, по 20 капель 2 раза в день перед едой. В инструкции прочитала что надо по 10 капель. По итогу пью 10-15 капель и бывает что один раз в день из-за загруженности. Начала их принимать первый месяц, а точнее пропила всего 21 день. Уже 5 дней идут месячные. Начались они во время предполагаемой овуляции (цикл не ровный и всегда по 30 с лишним дней и длятся они по 3-4 дня) первые дни выделения были густые и мажущие, темно-коричневого цвета. На 4 и 5 день они перешли в обычные не обильные месячные, но темного цвета. К гинекологу на приём попасть ещё неделю не смогу- нахожусь в другом городе. Скажите пожалуйста, может кто сталкивался с таким? Что говорят врачи и надо ли мне на время отменить приём Ременса, пока не попаду к врачу? Спасибо!
P.S. Да, я понимаю что тут такие вопросы об отмене или продолжении приема препаратов не спрашивают, но ситуация такая.
Ну, и какую ценность представляет этот меморандум от 2017 года? Вы вообще в курсе, что ему было суждено будоражить фантазию злопыхателей гомеопатии всего два месяца. Правовую оценку Меморандуму с ПРИЗНАНИЕМ ЕГО НИЧТОЖНЫМ дала Генеральная прокуратура РФ: «Применение гомеопатии в РФ действующим законодательством урегулировано и не запрещено. «Меморандум» не является нормативным актом, в нем изложена позиция отдельных лиц...» (см. Письмо-ответ Генеральной прокуратуры РФ № 74/1-217- 2017 от 25.04.2017 г).
Пофамильный список подписантов Меморандума с их образовательным цензом, местом бывшей работы (почти всех уволили или понизили) Вы можете прочитать на сайте РАН (страна должна знать своих героев!). На «Круглый стол», организованный по итогам прокурорской проверки пригласили всех, но явился только один подписант. Остальные мужественно отсиделись в кустах, зализывая раны.
Обвинение в том, что гомеопатия является лженаукой давно сняли. Учите мат. часть!
Saparbek Koshmatov
Лучший ответ
Ременс отменить.

...научное сообщество расценивает гомеопатию как псевдонауку, шарлатанство или мошенничество.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Гомеопатия

Согласно данным современной доказательной медицины, эффективность гомеопатических препаратов не превышает эффекта плацебо.

В феврале 2017 Комиссия по борьбе с лженаукой и фальсификацией научных исследований при Президиуме Российской академии наук выпустила меморандум, который признаёт гомеопатию лженаукой.

В 2009 году стал известен случай попытки использования гомеопатического препарата для самоубийства: певица Алекса Рей Джоэл (дочь Билли Джоэла) проглотила 15 таблеток гомеопатического препарата «Траумель», заявленного изготовителем в качестве обезболивающего средства, а затем вызвала скорую медицинскую помощь, которая отвезла её в больницу, где врачи, не оказав ей лечения, отпустили её домой, поскольку никакого эффекта на её организм приём этих таблеток не оказал. В 2010 году около 500 человек в Великобритании, Канаде и Австралии устроили флеш-моб — они собрались около аптек, торговавших гомеопатией, и устроили себе сильную передозировку гомеопатических препаратов. Никакого эффекта эти препараты не оказали ни на одного из них [47].
Андрэ 7
Виктор Курбатов У меня вопрос- а тогда почему началась эта ерунда с циклом? Если это эффект плацебо, то я даже думать не думала что это поможет, да и плюс частенько забываю выпить его второй раз в день. Что-то не сходится)
Ременс отменяйте, тем более, что пьёте Вы его нерегулярно и не очень правильно.
Посоветуйтесь с врачом по поводу других фитопрепаратов (тазалок, нормоцикл и т. д.)
Вообще, длина цикла считается нормальной до 35 дней (считать от первого дня одной менструации до первого дня следующей).