Болезни, лекарства

Кто пил противозачаточные(новинет) в середине цикла не было длительных кровотечений?

Я их пила полтора года все нормально, а потом в середине цикла началось обильное кровотечение.Врачи сказали пропустила прием,но этого не было 100%.Оно продлилось 16дней пока в срочном порядке не увезли скаблить(так и не разобравшись в причине).При операции случайно проткнули матку.В первые сутки боялись за мою жизнь,но слава Богу все обошлось.На четвертые сутки написала отказ от больницы(дома двое детей 2 с половиной и 5лет).При выписке сказали это от длительного приема противозачаточных.Мне кажется это полный бред. Как вы думаете?
у меня было так через 2 месяца. кровотечение остановили этими же таблетками. новинет - микродозированные ОК и не всем подходят. мне их заменили на регулон (минидозированный) и больше такого не повторялось. при приеме ОК прорывные кровотечения бывают.
Тамерлан Мендыбаев
Лучший ответ
я принимала различные ОК и Новинет в том числе. вообше-то прорыв кровотечения не должен продолжаться столько времени (пару дней максимум). похоже и на миому и на выкидыш (но это могло быть видно при анализе крови) найдите хорошего специалиста и проверьтесь досконально. !
Сейчас есть новое средство-Новинет, посмотрите в поисковике-очень симпатичная вещь. (не удаётся поставить ссылку-млдераторы не пропускают)
Пила, проблемы были такие же (кроме операции) , врач сказал прекратить прием. Новинет очень слабенький, может просто не подошел.
Михаил Морозов
Все это очень похоже на начавшийся выкидыш, все именно так и происходит, ведь 100% гарантии не дают ни какие таблетки, а продолжаться беременность не может при таком длительном применении противозачаточных средств.
это не бред, сходи к гинекологу, возможно не правильно подобраны противозачаточные. Такие вещи могут привести к бесплодию. не тяни
У меня такое было но мне четко поставили диагноз эндометрит (чистка жуть) потом отправили на узи нашли еще и кисту. Назначали прогостерон, прошла курс лечения (нечего не болит все замечательно).
кровотичение могло от таблеток начаться, но врядли, а вот выскабливание это жесть