Болезни, лекарства

почему стали потеть ступни ног (подошвы так сказать)? И отекают еще, не от ходьбы а сами по себе.

Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.

Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.

Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.

Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Юлия Луначарская
Лучший ответ
попробуй шерстянные носки на босую ногу
проверить щитовидку
???µ?????? ?????????µ?µ??
А какой у вас возраст, Александр? С ногами не шутите. Проверьте сахар в крови, обратитесь к эндокринологу и невропатологу.
Марат Гадилов
Там что-то с обменом веществ, я слышала. Это к доктору. А от потливости ступней хорошо помогают ванночки ежедневные с отваром дубовой коры. У меня подобная ерунда одно время была, когда приходилось целыми днями ходить в помещении в сапогах.
Виктор Сербин
Строго по вопросу - думаю мало ноги напрягаете.. . потому кожа нежная (потеет) и оттеки, из-за малой активности мышц

ходить больше надо-бы...