Ванночки на основе фурацилина.
Возьмите 2 измельченные в порошок таблетки на 2 л теплой воды. Погрузите ножки в раствор на 10 мин. Не вытирайте ступни, пусть они высохнут сами. Повторяйте процедуры каждый день 2 недели, чтобы полностью убрать запах.
Отвар из листьев рябины.
Залейте небольшую горсть листьев литром кипятка. Подождите полчаса, пока смесь настоится. Процедите, а затем разведите теплой водой до оптимальной температуры. Для избавления от запаха держите ножки в ванночке около 15-20 мин.
Уксус.
Смешайте полчашки уксуса с 6-ю стаканами горячей воды. После остывания до оптимального уровня замочите в кислом растворе ноги на 15 мин., затем промойте их с мылом.
Крем.
Для приготовления смешайте по 1-й ч. л. картофельного крахмала и масла ши. Добавьте 1/3 ч. л. соды. Ежедневно наносите на чистую кожу перед сном.
Болезни, лекарства
почему стали потеть ступни ног (подошвы так сказать)? И отекают еще, не от ходьбы а сами по себе.
попробуй шерстянные носки на босую ногу
проверить щитовидку
А какой у вас возраст, Александр? С ногами не шутите. Проверьте сахар в крови, обратитесь к эндокринологу и невропатологу.
Там что-то с обменом веществ, я слышала. Это к доктору. А от потливости ступней хорошо помогают ванночки ежедневные с отваром дубовой коры. У меня подобная ерунда одно время была, когда приходилось целыми днями ходить в помещении в сапогах.
Строго по вопросу - думаю мало ноги напрягаете.. . потому кожа нежная (потеет) и оттеки, из-за малой активности мышц
ходить больше надо-бы...
ходить больше надо-бы...
Похожие вопросы
- Сильно потеют ступни ног! Как с этим боротся7
- постоянно потею.. (ступни ног, рук, подмышек..) помогите пожалуйста, что делать?? p.s. к врачу не пойду, не предлагать=)
- отекают ступни ног,посоветуйте что сделать чтобы снять отечность,болею сахарн.диабетом может быть от этого
- По какой причине могут отекать ступни ног?
- Сильно потеют ступни тог
- Потеют ступни, проблема.
- После того как у меян появился герпес стали потеть ноги. У меян такого никогда не было.. Герпес лечу.. но ноги потеют...
- От постоянной ходьбы на каблуках,устают ступни ног. Как снимать усталость?
- Ступни ног холодные и потеют (запаха нет). Что можно сделать, чтобы исправить это??? Подскажите пожалуйста...
- помогите пожалуйста,у меня потеют ладони и ступни ног,всегда,куда мне обратиться,что делать?((